Berat badan

Bunda mau nnyak, usia janin 22weeks berat badan sih ibu 46kg normal gak ya Bun? Atau ada yang sama?#seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Yg penting adalah panjang dan bbj normal, bun. Kalau bundanya naik banyak tp ternyata si dede perkembangannya tdk seperti seharusnya ya sama aja. Utk kenaikan berat badan yg direkomendasikan bisa googling ya bun. Pertama bunda hitung BMI bunda sblm hamil, lalu cari utk BMI segitu, direkomendasikan naik brp kg saat hamil. Semoga sehat selalu

Baca lagi
2y ago

teima kasih atas jawaban nya Bun๐Ÿ™

TapFluencer

Tenang bun ga usah kuatir. Selama janin berkembang, bertumbuh dan sehat itu ga jadi masalah, trs gausa dengerin omongan org yang blg "kok kurusan ya hamil nti anaknya kecil loh, kok ga gemuk ya badannya?" Biarin aja hun klo ada yg blg gt. Yang penting bunda sll minum vitamin dan makan yg sehat dan bergizi

Baca lagi
2y ago

yupsss setuju bangett sma kk ๐Ÿ‘๐Ÿ˜‡ akupun jg kmrin ngrsa khawatir bgt tp pas konsul sma dokter gizi dan bidannya gpp yg pnting janin berkembang dan sehat . kmrin ttngga ku jg ngmng bgtu"badannya kecil bgt" smga kita gk msukin omongan org ke hati spya gk jd pnykit hati . yg pnting kitanya shat dan happy๐Ÿ˜‡ amiinn

VIP Member

yg penting bb janinnya normal gpp bun.. brrti makanannya diserap si dd ๐Ÿ˜ aku dulu TM1, bb ku turun sampe 7 kg.. masuk TM2 mulai naik.. mentok bb 55 kg.. pas lairan bb anak 3.2 kg, bb ku jadi 45 kg ๐Ÿ˜

Baca lagi

sama bun saya uk 22w dg bb 48 krn pas tm awal muntah berat baru tm 2 bisa makan enak yg penting janin sehat tumbuh kembangnya sesuai dg uk

2y ago

kalo aku lgsug muntah bun, benerยฒ mabok parah sampe turun 4kg

yang penting bbj normal bun, saya kemarin 29 week bb ibu 48 kg. alhamdulillah bbj normal sesuai usia yg penting semua sehat bun

VIP Member

yang penting bbj nya bun saya selama hamil cuma naik 7 kg aja. kira2 bb saya sebelum hamil 45kg.

gpp bun, normal asal kalo periksa usg bbj cukup. aku aja hamil udh masuk TM2 cm naik 1 kg

VIP Member

yg paling penting dilihat itu bb janin bun. selama normal dan sehat gpp

sama bun aku waktu seblm hamil bb 42 sekrng 47 uk 22 wek

VIP Member

saya 23 bb udh 49 dari hamil 1-4 bln masih di 46