flu mampet

Bunda mau nnya dong... Gmna cara atasin baby yg lgi flu hidung mampet. Kasihan babyku hidungnya mampet jdi susah nyusu, tidur jga susah

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trimakasih semuanya bunda untuk solusinya.. Tdi saya olesin trasnpulmin trus pake air panas ditambah minyak angin, uapnya dihirup sama sidede dgn posisi ditengkurapin. Benar mampetnya berkurang ingusnya mencair dn bisa disedot. Semoga cepat sembuh dedeknya ๐Ÿ˜‡๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Kalo saya dulu, anak saya olesin transpulmin, setiap berapa jam sekali. Trus kalo pagi saya ajak berjemur. Lalu sering saya nenenin.. Pernah dicoba pakai bawang merah parut malah ga cocok, kulitnya merah2 dan kasar..

4y ago

Bisa jg pakai pure kids

Klo ank ku biasa Ny dada ny ku baluri bawang merah yg di parut ditmbh minyk telon trs sisa nya di taro di pojok kamar dekat dd biar di hirup bau ny.. Alhamdulillah biasanya cepet sembuh ny

4y ago

Baikbun dicoba dlu semoga cepat reda..

Q dlu pakai air panas q kasih minyak kayu putih terus di tatuh dekat anak. Or bawang merah di potong2 di campur minyak kayu putih

D olesin transpulmin d dada n punggung nya bund.. Klo bisa badan dlam keadaan hangat.. Dan posisi tdur pakai bantal agak tinggi. ..

Coba kasi bawang merah Bun tapi bawangnya disangrai ato dibakar yaa Bun. Takutnya kalo bawang nga disangrai ngelepuh ke kulit dede

Bawa ke dokter bund kl sudah d bntu kasih minyak telon atau bawang gak mmpam. Kasihan gk bsa brnfas , kita aj kl flu sbel bgt

pakai sedotan pigeon. kalau berani, beli sterimar, semprot ke lubang hidungnya. lendir2nya akan keluar banyak.

Pake cessa Bun, anak ku cocok banget pake itu, sehari doang flu nya

3y ago

berapa hrga nya ya

VIP Member

Posisikan hidung lebih tinggi dari badannya bund ,