Janin kurang bergerak

Bunda mau nanya dong , kemarin2 janinku aktif bgt geraknya tp kok hari ini kurang ya ? Itu penyebabnya apa ya ? UK 27 w , jd worry nih ๐Ÿ˜”

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Usia kandungan berapa bulan bund,dulu waktu aku hamil janin ku aktif banget. Tapi usia 8 bulan malah nggak ada gerakan. Aku bilang ke ibuku katanya janin nya kembali muda(nggak tahu maksud nya apa). Terus karena takut ada apa2 aku periksa ke dokter,di USG semua normal. 2 hari setelah itu aktif lagi seperti biasa

Baca lagi
4y ago

Kembali muda hmm jd pnsaran mksudnya hhhe, usia kndungan 27 w bun

Ankku trmasuk aktf kata bidan,jd pas kurang gerak,(sempat hawatir jg,,)Krna aq nya krg mkn bun.. Kyknya anakku suka lapar..๐Ÿ˜… skrg aq bwa makan aja.. Alhmdlillah..gerakannya wow bgt.. Untgnya klo aq tdur,dia tdur jg.. Klo aq d tmpt krja,dia nya ikut krja juga.. Gerak trs..uk 32w

TapFluencer

Sama bun, kadang aktif bgt tapi suka tiba2 diem aja. Sampe khawatir mo ke dr tapi uda malem ๐Ÿ˜… Kalo aku biasanya dipancing bun, ayahnya main gitar, dingajiin atau diajak ngomong terus terusan.. Alhamdulillah respon meskipun langsung gerak aktif lg.

4y ago

Nah iya bun mungkin bener gitu. Aku pernah baca jg, katanya kalo bundanya aktif gerak adeknya jadi lebih tenang karna sensasinya kaya lg di ayun / ditimang dlm perut ๐Ÿฅฐ

Sama bun aku juga gitu UK 28 w dede.nya kurang gerak takut kenapa2 si kdg smpe nyuruh paksu buat dengerin detak jantung dedenya๐Ÿ˜‚ Aku baca2 d artikel UK 23-30w (kalo gk slh) dedenya lebih banyak tidur,, harus dipancing dulu biar gerak

4y ago

Iya bun sama aku juga 7 bulan tp gerakannya berkurang udah 3 hari ini.. Klo pun gerak dibawah bnget sampe ngilu.. Udah dipancing ttp aja g kayk biasanya gerak tp alus .. Udah mkn yg manis2.. Pake musik segala macam..

Aku juga pas UK 24w gitu bun awalnya takut.. soal nya hbis gerak aktif bgt.. tpi nyampe 2hrian gerakn ny kurang.. tpi tetp pkir positf aja.. mungkn dedknya capek..hbs itu aktf lgi bun.. udah berulang2 kek gtu.. UK skrng 35w.. alhamdulilah sehat

coba di hitung bun, kalau gerakan janin kurang dari 10 gerakan dalam 12 jam berarti kurang gerak janinnya trus mesti ke dokter buat mastiin kondisi janinnya. Minum vitamin hamil yang rutin bun buat nambah nutrisi janinnya.

4y ago

Iya bun nnti mau ke dokter kok

Kasusnya sama spertiku bund... Saat memasuki 19minggu gerakanya dah tiap hr ngrasain.. Bhkan beberapa hr gerakany sangat aktuf tp diusia 20 mingguan, 2hr ini gerakany sangat jarang... Itupun hanya kedutan saja. .

4y ago

Iya bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Katanya kembali ke usia muda. Kalau janin usia nya muda kan belum bergerak. Tapi aku sendiri juga kurang paham mitos seperti itu. Makanya aku USG aja

VIP Member

UK berapa weeks Bun ? Coba pancing aja dngan makan makanan manis atau tekan2 lembut perut nya biasanya kalo gitu suka ngerespon

4y ago

Mngkin dd nya lg bobo syantik bunda โ˜บโ˜บ gk ush mikir yg aneh* y bund... Positif thinking aja

aku jg kadang gitu ko bun seharian kalem gerakannya tp pas besoknya heboh lagi๐Ÿ˜