Harus cesar

Bunda* mau nanya dong, kan ini usia kandungan udah 39 week lebih. Tadi juga udah USG. Hasilnya harus dilahirkan paling lambat tgl 22 februari ini. Karena plasenta udah bolong*. Gimana sih bun rasanya cesar? Apa bener sakit banget? Terus pemulihannya lama. Soalnya ini anak pertama pengen bgt lahiran normal. ##seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru sc tgl 30 jan kemarin bun. rasanya biasa aja wkwk. aku masuk ruang operasi sampe balik lagi ke kamar ga ada sejam. kayaknya malah cuma 20-30 menit tindakannya, sisanya anastesi, sama bersih2 pasca operasi (dibersihin, dipakein pembalut, ama korset). yg orang2 bilang suntik anastesi epidural sakit, kalo buatku ga sakit sama sekali. cuma aku rasanya mual, pas aku bilang katanya emang efek anastesinya bikin mual. aku sc jam 7 pagi, sorenya baby udah dianter ke kamar, akunya udah disuruh coba tidur miring kanan kiri, terus disuruh latihan duduk. besoknya disuruh latihan berdiri, jalan santai, disuruh latihan ketoilet juga (wajib didampingi). besokannya pulang deh. pas di rumah emang masih agak nyeri kalo dari tiduran langsung duduk/berdiri tiba2, makanya harus pelan2. tapi seminggu kemudian udah normal kok bun. ini aku udah 2 minggu pasca sc udah normal kaya biasa. tidur udah bisa tengkurep juga saranku kalo ada budget lebih, bisa beli obat paten penghilang nyeri, biar lebih cepet pemulihannya.

Baca lagi

aku lahiran anak pertama baru SC bun tanggal 9 februari 2023... saya lahiran ngalamin 2 proses bun. normal plus SC. kontraksi kurang lebih 22 jam pembukaan 10 lengkap kepala udah kelihatan tapi kondisi aku yang udah lemah/lemes jadi tindakan lanjut SC bun.... Alhamdulillah selamat. awalnya aku kira SC itu satu hal yang menyeramkan. setelah dialami Alhamdulillah ngga sesuai imajinasi πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… ngga sakit bun ada obat bius trs pasca operasi baru sakit efek bius tapi nanti juga di kasih obat anti nyeri bun 😊 semangat bunda πŸ₯°

Baca lagi

saya udh SC 2 kali bun. yg pertama SC biasa, yg kedua SC eracs. yg anak pertama dlu saya mungkin 2 minggu utk bisa badan lebih enakan buat ngapa2in. kalo yg anak kedua ini pulang dri RS lgsg saya yg urus semuanya, kecuali masak yg msih bnyak beli dan anak pertama msih sering dititipin ke mbah-nya. SC nggak semenyeramkan dan semenyedihkan yg dibilang org2 kok bun. ya memang nyeri itu pasti ada. yg penting pasca SC, bunda ttep beraktivitas yg ringan2 dlu aja...jgn dibawa bedrest terus ya...

Baca lagi
VIP Member

Sc mah ga sakit bun, org di bius kok. yang sakit setelahnya, harus belajar lagi mulai dari miring kanan kiri, duduk, sampai jalan. sisanya pemulihan kayak biasa aja. sc ga seseram yang dibayangkan kok, apalagi sekarang alat medis udah semakin canggih. obat-obatan juga udah bagus. saya sc anak pertama, penyembuhannya cuma 2 minggu pertama, sisanya udah bisa berkegiatan normal kok, walaupun gabisa aktivitas berat dan gabisa terlalu cape. semangat πŸ’ͺ

Baca lagi

tanggal 11 februari kemarin aku baru sc bun, karena ketuban pecah, dan ga berhasil induksi.. awalnya juga takut bgt bun, pas dijalanin ternyata biasa aja ga semengerikan ituu wkwk sekarang udah 4 hari sc, udah lancar jalan bahkan udah bisa ngurus anak sendiri bunn aku, kecuali kalo mandiin ya, karena masih ngeri kalo posisi membungkuk gituuu hihii gausah takut bunn, sc ga semengerikan itu kokkkπŸ˜‰

Baca lagi

makasih ya bun buat sharing nyaa

makasih bunda buat sharing nya