Cucian apek

Bunda maaf oot nih Bunda bisa bagi pengalaman nya gak ? Udah semingguan ini di rumah saya selalu mendung. Kadang hujan deres, kadang gerimis. Dan yg pasti bner2 tidak ada cahaya matahari Cucian baju anak saya gak kering2 dan baunya apek Padahal sudah di keringkan di mesin cuci, sudah pakai pelembut dan pewangi Bunda pernah ngalamin gak? Bantu sharing nya yaa Terimakasih #pleasehelp #Sharing_dong_Bun #Nanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya dijemur diteras bund, terus dikasih pewangi downy sebelum dikeringin pake mesin.. alhamdulillah nggak apek, asal kena angin. Karna pakaian basah kan nggak bagus buat sirkulasi udara, apalagi dalem rumah ada si kecil. Bakteri dan jamur mudah berkembang biak di kondisi lembab, aku dari waktu sekolah dah di ajarin "jangan jemur pakaian didalam rumah(terutama kamar/ruang tengah yg buat kumpul), kalo bisa di belakang, teras,atau garasi." Tp kalo udah didowny nggak dijemur ya tetep apek bund ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

bun jemuran pakaian dimana?? apakah rumah berpagar ato numpang di rumah ortu/mertua (rumah luas g berpagar/kampunganlh)? atokah ngontrak/ngekos?. klw cuaca mendung/hujan di karenakan pakaian tidak kering" (nyuci dari mesin/pke tangan). ap g bisa jemur di depan teras rumah ato di kamar mandi gantungan (sprti mlas angkat kain pindah") ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™.

Baca lagi
2y ago

klw pakaian lembap" baru letak didlm harus ad kipas angin/AC.. biar cepat kering. ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

Pilihannya di kipas anginin, atau kalau kamar berAC jg bawa (sedikit aja) ke dlm kamar atau saat 3/4 kering langsung di strika Bun.. utk sepatu taruh di belakang kulkas.

Sama bun cuaca lg mendung mulu, mana saya manual cucibya ga pke mesin cuci. Paling klo maso blm kering ditaro di ruang tv sambil nyalain kipas deh

pake kipas angin bu๐Ÿ˜… saya prnh ngalamin gini hehe dijemur dlm rumah krna mendung,hujan aja brpa minggu, hidupin kipas seharian

2y ago

wkwkwk iya buibuuuu abis lahiran tau sendiri ya kan baju si bayi banyakkk๐Ÿ˜‚ relain kipas seharian hidup demi jemuran, aku rapopooooo..๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

aku keringin di depan kipas angin๐Ÿ˜† biarin rumah kaya org jualan baju yang penting baju kering๐Ÿ˜†๐Ÿคฃ

coba pakek deterjen cair yg dari tumbuhan itu bun..pasti tau kan mereknya ๐Ÿ˜๐Ÿคญ

Saya klo pakai daia pink nggak apek bund. Klo misal g ada panas dikipasin aja...

TapFluencer

justru pake pewangi bun bikin apek kalo ga kering

pake ac atau di keringin di kipas bunnn ๐Ÿ˜ƒ