bb slalu naik

Bunda kmarin aq ikut klas ibu hamil bun Pmbahasan ttng bb minimal naik 1 kg dlm 1 bln & max bb naik hanya 9 kg itupun dlm waktu 9 bln bun.. Kalo naik lbih dr 9 kg dlm wktu 9 bln katanya dede bayinya takut gde dlm perut trus akan susah buat lahirin secara normal.. Aq jd takut sndiri bun Abis aq dlm 1 bln ajah naik 2 kg padahal gak pernah ngmil apa lg makan banyak dlm 1 hari ajh aq makan cumn 1 kali tp bb sllu naik bun.. Ada yg tau solusinya gg yh biar bb naik gg banyak"?..

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akt TM 1 turun 6 kg TM 2 mulai naik dan bb kembali seperti semula sekrang TM 3 stuck gk pernah naik malah agak turun, tapi Alhamdulilah BBjnya normal dan agak lebih, untung sebelum hamil aku gemuk jd punya banyak cadangan lemak

sy sudah naik 15 kg bun 7 bulan. ndak disuruh diet juga sm bidan, ukuran janin normal. setau sy ada panduan lebih rinci lg, g sak klek semua bumil maksimal 9 kg. bisa cek artikel di alodokter klo g salah sy pernah baca

gpp ko kalo lebih dr 9bulan kalp bb kita ideal max naik 9-12kilo bun aku pas awal hamil d kasih tabel kenaikan bb ibu hamil kalo bb bumil awal kurang kenaikan 14-15kilo kalo over bb awal nya cuman naik 7-8kilo 😊

aku 6 bulan udah naik 10kg bun.. tapi blm di suruh diet sm dokterku karna janinku bb nya gak gendut aku mau ngurangin makan jg bingung,ini aja laper terus , yg ada lemes gemeter aku kalau dikurangin makanπŸ˜‚πŸ˜‚

Aku naik 5kilo bund.. emang sengaja kata nya jngan gde2 yg penting minum susu vitamin nya di minum .. jangan yang manis2 alhamdulilah lahiran maju hpl di 37 minggu dan lahirn 1jam stngah bb bayi nya 2,5 bun..

Saya dari awal hamil sampai sekarang 7 bulan naik 17 kg bun.. Meskipun di 5-6 bulan bb saya ga naik sama sejali.. Pas 7 bulan langsung naik 7 kg dlm sebulan.. Jd khawatir dede kegedean

Gapapa kok bun santai aja gal perlu worry2 bgt, dokter pasti tau klo BB si baby nya kelebihan, emang usia kehamilan brpa? Dan BB baby nya berapa bun? Kan ibu hamil gak boleh diet

kebalikan dari saya bun, sehari makan 3x saya ngemilnya yang banyak tapi BB belom naik2 padahal kandungan udah 4bulan apakah ada yang sama disini bun?

3y ago

kalo saya si awal priksa 4minggu bb 46kg lalu pas 11minggu naik jadi 47kg eh sekarang 16minggu tetep 47kg bun ga naik

Saya kemaren juga gitu Bun ☺️ setiap bulan naik malah 3 sampai 4 KL Bun ... Alhasil kehamilan 6 bulan aku disuruh kurangin makan nasi 😒😊😊

4y ago

Iya Bun itu dia 😊boro" mau ngurangin nasi ada juga nambah 😊 karna yg makan 2 orang πŸ˜‚

Normal kok bun kalo sebulan naik 1 atau 2kg saya jg gtu Tetep makan 3x bun biar gag kekurangan nutrisi porsi sedikit banyakin sayur & buah