MANDI

Bunda, ketika hamil saat mandi bunda pake air hangat atau air bak mandi biasa...

122 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya seringnya air anget, kalau lagi panas cuma anget2 kuku. Soalnya hamil ke'2 ini kalo mandi pakek air dingin yg dr bak mandi perutku lngsung kenceng bgt๐Ÿ˜…. Kadang cuma kaki yg kecipratan air dingin sedikit aja, lngsung dech.. respon dede'nya๐Ÿ˜„ Bner2 gak tahan sama air dingin. Tapi mungkin Krn d tempat saya di desa ya bund, jadi agak dingin juga suhu udaranya

Baca lagi
4y ago

Hooh๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…. Kayaknya dede'nya gak suka dingin2

Aku sih tergantung kondisi badan, kalo kurang enak badan mandi nya pake air hangat klo nya nggak pakai air biasa aja ya wlaupun dingin sih tpi gapapa, soal nya kalo ga mandi tambah burik๐Ÿ˜… soal nya aku selama hamil serasa bnyak perubhan di wajah dan badan berasa jelek bngt gtu gmana klo ga mandi ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya mandi sehari sekali bund, pake air anget. Soalnya kalo pake air bak suka menggigil, berasa dingin banget sekali pun mandi nya tengah hari. Gak kuat ๐Ÿ˜… Terus katanya emng bagus juga mandi pake air anget, biar ototยฒ nya jd lebih rileks, badan juga jd enakan. Itu sih yg sy rasain, sekarang uk 9week4day

Baca lagi
4y ago

Hhihi iya bund, aku kira aku doang yg begitu ๐Ÿ˜… kadang suami ngeledek karena aku males mandi, aku bilang wajar bumil mh bebas ๐Ÿคญ

Air langsung... Maksudnya, kan ada air yg sudah direndam semalaman, itu dinginnya gak sama dengan air yg langsung keluar dari keran... Tergantung cuaca juga... Always positive thinking... Salam Sehat Buat Para BuMil_BuSui... ๐Ÿ’ชโ˜บ๏ธ

Baca lagi
TapFluencer

Klo musim panas gini air bak biasa. Soalnya di sini hawanya panass pol. Klo siang aja air kran angett. Jd mandi jg ga kerasa dingin ๐Ÿคญ Kecuali klo mandi kemalemen, pake air anget takut masuk angin.

Baca lagi

Umur kandungan 2-3 bulan selalu air hangat bun. Soalnya kalau pakai dingin setelah mandi pasti mual dan mutah. Uk 4 bulan nyoba air biasa udah aman jd sampe krg uk 6bulan pakai air biasa

Selama mual muntah parah saya pake air amget bun, soalnya selama mual muntah itu ga bisa banget kena dingin. Kena angin sedikit aja langsung mual banget bun ga kuat

Jangan pakai air hangat. Ibu hamil ga boleh suhunya tiba" berubah..jadi ga disarankan. Apalgi berendem aur hangat. Cek artikel disini pernah dibahas lebih lengkap

VIP Member

Tm1 sore hari pake air hangat saya bun soalnya ga kuat dingin. Tm2 air biasa. Kadang kalo hawanya agak dingin tetep pake air hangat. Soalnya masih suka mual.

gag tau kenapa semenjak hamil mandii nya harus pke air hangat klok pke air bak baru pegangnya adj udhh kedinginan..jdi setiap hari pke air hangat kuku gtu