Asi sambil tiduran

Bunda kenapa ya aku udah lahiran 1 bulan anakku masih suka bingung kalo di kasih mimik sambil tiduran.. akhirnya aku kalo tengah malem pun sambil duduk. Dan dengan posisi 1 tangan pegang kepala 1 lagi pegang payudara nyangga gitu.. pengen bisa nenenin sambil tiduran atau paling nggak sambil bebas tangan nya. Gak bisa ngapa2in soalnya.. semoga ada yg menjawab terimakasih

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru 1 bln bun. malah kasihan nanti babynya. takut2 hidung bby ketutup PD ibu krna ibun gak ngawasin waktu nenenin πŸ™ˆ aduh aku aja ngeri pernah denger anak bayi meninggal krna hidungnya ketutupan PD ibunya waktu nyusu malem πŸ™ˆ aku dulu waktu anak pertama malah sampe baby umur 6 bln nyusuinnya sambil duduk terus bun gak pernah sambil tiduran krna sambi pumping 😁

Baca lagi
2y ago

ya memang aman klo posisi benar dn optimal tp biasanya ibu baru jg kan masih berupaya mengoptimalkan posisi. ya klopun merasa sdh benar dn optimal silahkan sj boleh kok 😁 hehe aku hanya share pengetahuanku krna ada kasus begitu di daerahku. bayi baru 40 hari meninggal krna hidungnya ketutupan payudara ibunya. buat jaga2 saja 😁

tiduran atau duduk caranya sama kok bun awal2 dedeknya disangga bantal atau guling posisi menyusui tetap sama kayak duduk, badan dede miring semua, telinga dan bahu sama lurus, dagu agak mendongak. pelekatan yg sempurna adalah kunci. gampangnya nonton di ig konselor @anisyacahya

Baca lagi