Ide menu satu minggu

Bunda kasih aku ide saran dong buat menu satu minggu emak sama bayik 16 bulan 😁

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu, berikut adalah ide menu satu minggu untuk ibu dan bayi 16 bulan: 1. Hari Senin: - Sarapan: Oatmeal dengan potongan buah-buahan seperti pisang atau apel. - Makan Siang: Nasi tim dengan sayuran seperti wortel dan kacang polong, serta daging ayam cincang. - Snack: Biskuit bayi atau potongan buah segar. - Makan Malam: Puree sayuran seperti labu kuning, kentang, dan brokoli, dengan tambahan ikan kukus. 2. Hari Selasa: - Sarapan: Roti gandum dengan selai kacang atau alpukat. - Makan Siang: Nasi dengan tumis sayuran seperti buncis, jagung, dan tahu. - Snack: Yogurt plain dengan potongan buah-buahan. - Makan Malam: Puree kentang, wortel, dan daging sapi rebus. 3. Hari Rabu: - Sarapan: Telur dadar dengan roti tawar. - Makan Siang: Nasi dengan sup ayam dan sayuran. - Snack: Potongan buah segar atau smoothie buah. - Makan Malam: Puree kacang hijau dengan tambahan ikan panggang. 4. Hari Kamis: - Sarapan: Pancake pisang dengan sirup maple. - Makan Siang: Nasi tim dengan sayuran seperti bayam dan tahu. - Snack: Biskuit bayi atau potongan buah segar. - Makan Malam: Puree ubi jalar, kentang, dan daging ayam rebus. 5. Hari Jumat: - Sarapan: Smoothie bayam dengan pisang dan susu almond. - Makan Siang: Nasi dengan lauk sayur seperti terong dan tempe goreng. - Snack: Potongan buah-buahan atau roti tawar. - Makan Malam: Puree labu kuning, kentang, dan ikan kukus. 6. Hari Sabtu: - Sarapan: Overnight oats dengan potongan buah-buahan. - Makan Siang: Nasi dengan sup sayuran dan daging ayam cincang. - Snack: Yogurt plain dengan potongan buah-buahan. - Makan Malam: Puree wortel, kentang, dan ikan panggang. 7. Hari Minggu: - Sarapan: Roti tawar dengan telur rebus. - Makan Siang: Nasi dengan tumis sayuran seperti brokoli, wortel, dan tahu. - Snack: Potongan buah segar atau smoothie buah. - Makan Malam: Puree kacang hijau dengan tambahan daging sapi rebus. Semoga ide menu ini bisa membantu Anda dalam menyusun makanan sehat untuk ibu dan bayi 16 bulan Anda. Jika ada pertanyaan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya.

Baca lagi
1mo ago

maaf numpang nanya. bayi boleh makan oat bun? kan gaada prohenya ya

VIP Member

Aku ibu 2 anak. Bayi 20 bulan dan toddler 3,5 tahun... Aku biasanya begini aja sih bun muter muter Misal Senin ; Bandeng presto, sayur bayam jagung wortel Selasa ; Ikan lele goreng, tempe goreng, tumis kangkung Rabu ; Telur dadar, terong balado, tumis tempe buncis Kamis ; Semur ayam dan tahu, labu siam kecil rebus, sambal Jum'at : Tempe goreng, sayur sop ayam, sambal Sabtu : Ikan teri kacang, ayam kecap, wortel rebus Minggu : Pare rebon, tempe orek, sayur sawi putih/sayur bening Aku belanjanya seminggu sekali dan semua sudah dibox permenu nya Bawang2ngan sudah dikupas Sayuran sebagian besar sudah dipotong2 Jadi pas masak tinggal nyiapin sebentar dan masak deh bun....

Baca lagi
1mo ago

hampir sama jg ya menunya bun, muter2nya jg itu aja

kalau saya udh biasa buat food prep bun, menu keluarga saya minggu ini.. minggu ikan goreng, sayur pokcoy, sambel senin tumis daging dan kacang panjang, sambel selasa ayam bumbu taichan, sayur kangkung, sambel rabu goreng tempe tahu telur, sayur kukusan (wortel dan labu siam), sambel kamis semur ati ampela, sayur bayam, sambal jumat sop sayur iga, sambel sabtu sisa2 bahan yg ada saya masak. mudah2an ada yg menginspirasi πŸ˜…πŸ™

Baca lagi
1mo ago

kya ny ak yg kudu lebih semangat food prep nya 😁 soalny baru nyoba ini

VIP Member

entah Bun soalnya aku masak sesuai mood aja ga prepare apa2 πŸ˜‚ anak 1th keatas kan udah makan menu rumah jd seringnya anakku makan kaya opor/ kari ayam, sop ceker + telor puyuh.

1mo ago

iya bun yg d masak paling itu2 lagi πŸ˜”