Cara meredakan emosi

Bunda kalo lagi emosi biasanya redah gegara apa?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung masalahnya apa dulu bun hehe. biasanya aku dgerin murrotalan bun ๐Ÿ˜ abis itu nangis tapi lega. tapi kalo ngambek2an sm suami dia nyodorin hape suruh buka shopee abis itu nanya "mau beli apa sok hayuk beli ?" ๐Ÿคฃ sbnrnya ga ngaruh sih tapi abis itu ga bisa nahan ketawa gara2 pertanyaannya.

VIP Member

emosi gimana dulunih? kalo emosi sama suami cuma bisa diem,tidur besoknya udah baikan. emosi karna anak rewel? aku jauhin dulu anak, terus peluk deh. kalo emosi sama mertua aku pergi dari rumah cari angin hehe

4y ago

mantab terjawab semua ๐Ÿ˜‚

langsung ingat sja bund,kalau sabar balasan nya syurga,,hati yg lapang akan membuat kita lebih tenang,,seriapa masalah pasti ada solusinya tanpa harus marah,๐Ÿ˜Š

diam dulu. sendiri dulu. biar gak salah ucap, biar gak salah berbuat. sampai turun sendiri emosinya, uda bisa berpikir jernih, baru ngomong atau kerjain sesuatu

Aku kalo lagi emosi, masuk kamar mandi. Guyur sekalian mandi. Siram siram air sampe kepala jadi dingin. Apalagi kalo anak lagi tantrum bawaannya ikutan emosi.

VIP Member

klo aku beres* in nth apa yg d rmh, semua aku kerjaiin, nyapu ngepel sikat kmr mndi smpe marahny ilang bru bisa tidur d kasur hehe

4y ago

uwow bermanfaat sekaleee bun, kalo gitu emosi tiap hari ajah biar rumahnya kinclong ๐Ÿ˜‚

liat anak, ngajak becanda, cuekin yg bikin emosi, nyanyi yg keras, nyemil, minum yg dingin, pokoknya sampai ati adem๐Ÿ™ˆ

Ambil wudhu trus sholat, nangis ngadu sm Allah. Bisa seharian gtu, tapi besoknya dah reda. Tipe orang bedaยฒ sih Bun

liat anak sama suami sendiri, mau.marah liat suami senyum2 sama ketawanya anak rasa hati ademmmm bngt...

Makan, ngemil sambil tduran plus main hp, liat vidio lucu, ketawa.. lupa deh emosi gegara apa๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ