usg 4d

Bunda, kalo boleh minta pendapat atau sedikit saran, menurut bunda perlu ga sih usg 4d itu? Terimakasih

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo soal perlu sama gak perlu, 2D itu udh ckup kok. Biasanya duluu wkt 4D blm terlalu ngetrend sperti skrg, 4D disarankan dokter apabila dicurigai ada kelainan yg hanya bsa terlihay di layar 4D. Tp kalo skdar bbj, djj, jenis kelamin, ketuban, posisi plasenta dan posisi janin, kepala udh turun apa belom, semua udh keliatan di 2D. Enaknya 4D ya karna kita bsa liat penampakan bayi lebih jlas aja siih, dan biasanya JK lbh terlihat jelas klo pake 4D. Disesuaikan sj dgn budget bunda

Baca lagi

Gak perlu2 banget bund. Kalo ad budget ny bisa aja sih. Kalo aku pribadi udah 36w gak pernah usg selain 2D ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† biasa nya dokter juga gak begitu nyaranin kecuali ada indikasi kelainan pada janin yg mengharuskan usg 4D. Tp kembali ke budget masing2 lg ๐Ÿ˜„

Kalo menurutku perlu sih bund, soalnya bisa terlihat jelas takutnya dd ada kelainan genetik kan. Waktu aku 4D dilihat isi otaknya, organ organ vitalnya, jari2nya di itungin, aliran plasentanya. Jadi lebih tenang waktu hamilnya hehee

Tergantung buget dan keinginan kedua pihak aja sih bun kalo menurut saya karna kebutuhan lahiran jauh lebih penting...kalo dede sehat ga ada kelainan mending usg 2D aja ..uangnya bisa ditabung buat persiapan lahiran

Tergantung bun klo memang ada budget lbh dan bunda ny pgn liat bayi ny lbh jls bs usg 4D, tp klo sy pribadi dr awal hamil selalu d usg tp 2D aja yg penting tau aja klo bayi nya sehat dan semua baik2 aja ๐Ÿ˜Š

Disesuaikan dg kondisi keuangan aja bun,pnting ga pnting sih sya hmil anak ke 3 usg 3D alhamdulillah aman semua,usg trakhr dokter liatnya didlm ruangan USG 4D mlh,cuma yg dicetak USG 3D

Buat saya usg 2D sudah cukup. Terakhir usg pas uk 24w, ternyata usg 4D ๐Ÿคญ(soalnya ganti dokter). Gpp sih, jadi bisa lihat wajah dede bayinya lebih jelas hehe.

Tidak perlu aku pun hehe kalo saya mengalokasikan uangnya utk keperluan yg lebih urgent lainnya. Hehe faktor keterbatasan Bun๐Ÿ˜†

VIP Member

Kalau saya cuma usg 2D dan Fetomaternal. Karena sudah Feto, jadi menurut saya ngga perlu usg 4D. Makanya saya ngga pernah usg 4D. Hehe

4y ago

Bun biaya usg fetomaternal kira2 brp ya?

VIP Member

Kalau aku pribadi gk terlalu,tapi mau Fetometernal aja. Memang sih beda2 usg 2d,3d,4d. Tergantung bunda sama suami bund