Vitamin Hamil

Bunda, jadi saya dari hamil 2 bulan itu diksh vitamin sama bidan. Tp karna rasa kurang enak saya gak minum sampe sekarang. Saya ganti minum susu hamil aja. Kira-kira ngaruh ke bayi nya gak ya nanti? Mohon masukan nya juga vitamin apa yg bagus selama hamil. Terima kasih bund..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Uda mau jadi ibu, masi egois aja bun? Segak enak apaun, yg namanya terbaik untuk janin yah harus kita konsumsi. Terus nanti lahiran gimana? Bukan gak enak aja loh yah, kontraksi dan sebagainya harus bunda jalani juga. Coba bunda belajar bersabar dan memahami lebih baik lagi bahwa janin dalam perut bunda itu saat ini lah yg terpenting perkembangan nya dalam perut bunda. Bukan enak gak enak yg bunda rasakan.

Baca lagi

In syaa Allah gpp bun krna d susu hamil jga mengandung gizi yg sma kya vitamin dri bidan tpi lbih bgus mmang mnum vitamin kmrin sya d ksih vitamin prenatal alhamdulillah enk obat ya cma agak susah d telan aja krna uk ya yg bsar

Dipaksa bun, misal minum vitamin dgn pisang atau agar2 gitu, dicoba di cari gimana caranya biar ttp masuk ... Tm 1 saya dpt vitamin kapsul gede, tiap minum psti awal2nya keluar lagi, tp ttep tak paksa. Demi janin bun

Sumil itu malah ga terlalu pokok , kaya tambahan bun, coba vitaminnya beli aja yg kaya Blackmores pregnancy and breastfeeding support / Blackmores ifollic karwna masih TM 1 yg pokok asam folat

VIP Member

vitamin sangat penting bund jangan sampai gak minum bund apalagi 2bulan bund butuh asam folat. dipaksain minum bund buat perkembangan dedek. sehat sehat ya bunda

VIP Member

Kalau saya malah minum dua-duanya soalnya susah masuk makanan. Kalau kebutuhan gizi dari makanannya udah terpenuhi sih ga masalah ga minum susu atau vitamin

Susu hamil hanya pendamping bund.. Yg utama itu vit buat perkembangan bayi. Qw termaksd org yg susah minum obat. Tp demi anak saya rela,saya paksain.

justru vitamin itu yg harusny bunda konsumsi bun๐Ÿ˜ฐsusu hamil itu hanya pelengkap. coba dpaksakan ya bun, mnum ny sblum tdur. kasian janin ny

Beli folamil atau blackmores coba bun.. Bunda hrus minum vitamin, untk memenuhi kebutuhan nutrisi bayi.

Vitamin sangat penting bunda.. apalagi asam folat sangat berpengaruh di tm1 pembentukan janin..