hb rendah

Bunda hb aku rendah 9,0 usia kandungan 5bulan,,cemass bund gimna cara buat naikin hbnya ya? Terima kasih

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kmrn aku abis priksa kata ahli gizi makannya lebih sering tidak harus sekali makan porsi banyak yang penting sering kurang lebih uk nasi matang 1 gelas belimbing dengan lauk hewani diimbangi dengan sayur 1 mangkok (tanpa kuah) dalam sehari

Aq jga hb rendah bun. 10.8..rsane lemes kku kringet dingin. Tp dsarankan minum tablet tmbah darah 2x1. Sama daging, ati ayam. Jga mnum susu bumil 3x1.. Alhamdulillah skrg udh ada prubahan. Mga aja udh tmbah kmbli normal.. Krn udh mndkti hri h..

5y ago

SMA Bun Hb saya jga 10

saya makan hati ayam bun, sari kurma sama minun ferosfat. ketahuan hb rendah sudah usia 34minggu awal" cek pas trimester 1&2 hb normal giliran menjelang lahiran HB 9.8 alhamdulillah bisa lahiran normal bun tanpa pendarahan.

VIP Member

Positif thinking aja bun. Rutin minum obat tambah darah, misal : Ferovort. Buah bit, bayam, sari kurma, buah naga, hati ayam. Saya HB 8 bisa lahiran NORMAL 😁 ngga pendarahan kok. Dan bayi sehat BBL cukup 3,05kg.

Baca lagi

Saya hbnya 10 bun.. trus saya rutinin minum sari kurma.. di apotek ada, bilang aja sari kurma buat nambah hb.. lumayan cpet naikin hb bun.. dari 10 jadi 12,4

5y ago

Iya bun.. tp merk nya apa lupa.. Hehe

VIP Member

rutin minum obat penambah darah dr dokter, makan hati ayam, minum jus buah naga/buah bit. saya pas lahiran hb 10,9 alhamdulillah bs lahiran normal

Hbku 8,3 seminggu naik jd 9,9. Aku kosumsi ati ayam, mangga, alpuket, sarikurma, bayam sama obat penambah darah bun..

Alhamdulillah saya 13,2 bun HB ya. Saat itu saya sering makan buah pisang πŸ˜‰ Tes Hb usia kandungan 6mingguan.

Aku hamil 32week hb rendah 8,1. Makany skrng lgi cecer minum vitamin sma makan sayur n buah yg cpat menaikan hb

VIP Member

makan buah kurma, buah naga , alpukat, sayuran hijau ,brokoli ,bayem , telur , daging2 an ,ati ayam