Apakah ini hamil ya bundaยฒ bagi pengalaman yah

Bunda gmbr yg pertama saya tes di tgl 2.10 ini (2buah TP) hasilnya garis 2 pekat lalu saya tes lg di tgl 3.10 (4buah TP) dan hasilnya samar sdh kebidan buat usg kata nya masih penebalan dan baru masuk 4mingguan tunggu 2bln lg buat periksa untk perkembangannya ,tp saya masih ragu sama jwban bidannya yg bilang kalau saya positif hamil, tp ketika saya baca2 artikel disini bunda nya malah mengalami mualmuntah , kram perut,flek, susah mkn dsb, kenapa saya gk mengalami satupun seperti yg bunda2 rasakan tolong bagi pengalamanya bun apakah ini normal dan saya beneran hamil atau gimana baru pengalaman pertama bun maaf yah#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Apakah ini hamil ya bundaยฒ bagi pengalaman yah
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perlu di ketahui kondisi setiap ibu hamil itu berbeda" ya bun, jadi gk bisa di sapu ratakan semua ibu hamil harus mengalami mual muntah.. Dan yg bunda sebut flek itu, justru klw bsa selama hamil itu jgn sampai ada flek bun wlwpun cmn setetes dan sbntar krn klw yg namanya flek dlm kehamilan itu bukan sesuatu yg wajar ya bun, itu bsa tanda bahaya buat kehamilan contohnya kandungan lemah trkdang ngeflek, BO, hamil ektopik bsa juga ngeflek. Lagian hamil gknya itu patokannya bkn dstu bun. Jadi bunda gk perlu khawatir, hamil itu hrus rileks bun gk boleh stress dan khawatir dgn sesuatu yg mmang tak perlu di khawatirkan, biar janin bunda bsa tumbuh dan berkembang dgn baik. Klw bidan udh bilang +hamil ya bunda harus yakin gk boleh ragu krn itu jga akan berdampak pada kehamilan bunda.

Baca lagi
VIP Member

bunda, kondisi kehamilan setiap orang beda2. ga selalu mual muntah, kram perut, susah makan dll. kalau bunda ragu jawaban bidan, lalu apakah bunda percaya jawaban kami?. padahal bidan lebih tau karena beliau memeriksa bunda secara langsung ๐Ÿ˜Š saya pribadi tidak mengalami semua hal yang buda sebutkan, alhamdulillah hamil di beri kenyamanan dengan tidak morning sickness.

Baca lagi

aku awal hamil jg ga ngalamin mual muntah dan antek2 nya bun.. itu hal yg harus di syukur i, bahkan aku ngira kalo bayi ku cowo ternyata waktu di lihat cewe ๐Ÿคฃ dr awal hamil sampe skarang 31w ga ada aku ngalamin flek, mual muntah, kyk hamil kebo gt.. minum vitamin asam folat dr bidan nya buat nutrisi janinnya bun.. aku cek usg pas 6w itu uda ada denyut jantungnya meskipun tipis itupun pake transvaginal ya bun.. smangat bunda

Baca lagi
VIP Member

kondisi hamil tiap orang beda2 bun, ikutin aja saran dokter/bidannya untuk cek lagi bulan depan atau 2 minggu ke depan. karena saya juga dulu tespek positif tapi blm ada gejala apapun di usg masih kosong baru penebalan rahim. setelah 9 weeks baru ngerasa mual muntah Dan janinnya juga dah mulai keliatan. sabar aja tetap jaga kesehatan ya bun semangat ๐Ÿ˜๐Ÿ’ช

Baca lagi

bisa jadi belum bun, rata2 6-8 mingguan baru kerasa morning sickness nya, saya pribadi termasuk yg hamil kebo, sampe 7 bulan gk ngalamin mulmun, paling jadi males makan aja krna perut begah, kalo ibu masih ragu sama jawaban bidan periksa aja, usg transvaginal, tapi kalo 4 minggu mungkin masih penebalan rahim ya blm keliatan kantung

Baca lagi

saya sampai sekarang ga mual muntah bun, lagi jalan 7 bulan. in syaa Allah itu udah positif, kalau flek biasanya pas masa2 implantasi bun, cuman ada beberapa orang yang ga ngalamin flek karena bawaan fisik orang beda2. dijaga ya jangan kerja yang berat2 dan usahakan jangan hubungan badan dulu, masih rawan.

Baca lagi
VIP Member

kalo aku pas tau hamilnya di uk 8 week.. sebelum itu ga ada rasa mual muntah.. masih normal" aja kyak biasanya.. nah stelah tau klo hamil baru deh mulai ga enak badan, mual, muntah, lemes, susah makan dkk.. tpi stiap bumil beda" ya bun, ada jga kok yg ngeboo bgd, suka makan, ga mual muntah..

Baca lagi

aku juga sama bund, baru kemaren tespek trus positif pas download aplikasi ini udah 5minggu.. blm sempet ke bidan/dokter juga dan juga nggak ngerasain mual muntah sama sekali, cuman punggung nya agak pgel gitu.. rencana besok baru mau ke bidan

TapFluencer

jujur kalo saya menyangkut hal pribadi begini lebih baik bicarakan atau tanya ke orang terdekat, baik itu teman maupun keluarga.. kalo males nanya ya searching kan skrng udh canggih.. herman kadang sama orang jaman skrng apa2 nanya di aplikasi umum.

Saya dari awal hamil sampai sekarang masuk 21w Alhamdulillah nggak mengalami mulmun / gejala hamil lainnya .. ibarat kata hamil kebo bund malah enak itu .. yg penting di priksa normal gk perlu di fikir .. โ˜บ๏ธ