27 Tanggapan

VIP Member

nikmat bunda😂 yang mau perlengkapan rumah tangga, mainan anak dll contoh seperti kulkas, hp, oven listrik, sepeda, kursi dll boleh wa 087877888145 atau dm ig @hannyfitriani ya bun. Gratis tanpa dipungut biaya, hanya niat saling tolong menolong saja☺ bukti bunda2 sudah byk yg dapat bisa cek di highlight igku "Belanja Rp. 0" Event Rp. 0 (modal jempol & waktu 10 menit saja) sambil tiduran/ngasuh/kerja bisaa. ayok bun, kalo ada yg gratisan buat apa beli, uangnya bs dipakai untuk keperluan yg lain/ditabung saja☺

pas kontraksi, itu masha Allah bener2 nikmat tak terkira, mau nangis gabisa mau seneng tp perut melilit, hrs pinter2 atur nafas bu biar pembukaannya cepet meskipun sambil rasain sakit. sama di jahit, pas di jahit & selesai dijahit itu sakit, pas 3 hari abis lahiran saya sempet meriang krn jaitan. biarpun sakit kita hrs ttp jaga kebersihan area bekas jahitan, gaperlu dikasih obat apa2 cukup cuci bersih aja arahnya dari atas kebawah sama makan lauk yg banyak protein biar ceper kering.

pas kontraksi bun, masyaallah banget rasanya, kebayang ya kontraksi itu rasanya sangat masyaallah bangett disuruh makan sama suster* di rs makan lah 2 suapan aja nelen aja rasanya duh seret bgt, trs di suruh minum susu biar kuat nanti waktu ngejen. gk sampai 5 mnt udh muntah deh ya Allah 🥲, untungnya udh minta maaf setelah beres dijait 😁 btw banyak yg bilang sakit waktu dijait, tpi kok aku gk merasakan sakit ya di jait bun. semangaatt bundaaa buat yg mau lahiran 🥰

pass kontksi bun klo aku, rasanya gabisa diungkapkan, aplgi pass kpala bayi udah nongol kluar dan stengah nya didalam kita butuh tenaga kuat bgt. pkonya susah di ungkapin bun, mau bilang trauma atau amit2 tp aku punya anak lg nnti, gamau punya anak cuma satu, tp klo inget pas kontrksi bkin ngeri takut bgt. klo pass dijahit wlw sakit aku masih bisa tahan bun.

kontraksi bun tapi bukan itu yg paling palingnya sih. aku takut mati bun. aku sudah sampai bukaan 10 tapi gak kuat mengejan akhirnya dadakan SC. krn aku yg ngotot minta. dipikiranku saat itu yg lg kesakitan cuma 1, aku gamau mati. mau sesakit apapun nahan kontraksi dan persiapan operasi dadakan itu, gamasalah asalkan aku masih hidup😭 eh setelahnya babyblues selama kurleb 2 bulan😅

pas kontraksi sih kalo saya..apalagi saya induksi yg kata orang² lbih sakit dari kontraksi alami rasanya nikmat..mau nangis gabisa,mau gerak,ada yg nyentuh lngsung triak saya😂 skrng anak usia 1 tahun tapi kalo pas mules mau haid terngiang2 rasanya ,mncul rasa trauma .. 😅

VIP Member

Pas mulesnya nunggu bukaan lengkap bun. Semua rasanya pgn kuteriakin pas nungguin. Bidan aja aku omelin grgr cm disuruh miring kiri terus ga keluar” Begitu udah bukaan 10 rasanya seneng tp takut. Terus begitu disuruh ngeden rasanya mantap

kontraksi, Sampek sekarang pas tidur kyak kebawa mengigau , mengejan juga sakit apalagi pas kepala debay mau keluar ,bihh rasanya tembus anus , + jahitan , MaasyaAllah rasanyaa Sampek teriak2 saya bund 🫠 , trauma kalo inget 🥴

pas kontraksi... mau gerak sedikitpun susah.. sampe gemeteran bdan nya saking tegang nyaa... atur nafas ajaa.. tarik nafas dalem2 keluar kan perlahan buat menetralisir rasa sakit... mantap poko nya😁😁😁

VIP Member

sakit pas kontraksi pengalaman anak pertama sakitnya luar biasa pas kontraksi lahiran sama di jaitnya gk seberapa, pas kontraksi mah hadeuhhhh bergerak sakit, makan sakit, duduk tiduran gimana posisi pun sakitttt...

Pertanyaan Terkait