Main game

Bunda.. gimana sih perasaan bunda ? Kalau suami pulang kerja dia cuma langsung main game. Terus tidur besok pagi kerja lagi dan pulang kerja main game lagi. Sampe gak ada waktu buat istri? Menurut bunda apa yg bunda lakuin kalau terjadi sm bunda seperti itu ?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sudah gpp, itu memang sudah menjadi kodratnya laki2. Kalau jenuh dari kerjaan mereka melampiaskan lewat game. Kita sama Bun. Memang rada bikin emosi. Tapi sebagai istri mengertilah, suami juga ingin diberi waktu yg cukup untuk menghilangkan penat otak dan tenaganya.

suami saya juga bun, kadang tunggu baterainya habis baru bisa diajak ngomong. tp ya gimana lagi itu kan kegiatan favoritnya. kasian juga kalau dilarang. ya sering diajak ngomong baik baik. atau kadang saya ajak ngomong tentang game nya, nanti dia semangat cerita.

suami saya kmren2 juga gitu, HP muluuuu.. tp untungnya peka kalo istrinya ngambek, jurus saya diam seribu bahasa, suasana rumah mencekam lebih seram daripada suasana uji nyali di rumah kosong, dan drama terjadi sampe suami mohon2 minta maaf gk bakal ngulangi lagi πŸ˜‚

4y ago

Klo saya mah g diam aja, pasti sama nangis n ngomel" bun langsung dah suami temeni saya πŸ˜‚

aku bgt bun , ini yg lg aku alamin saat ini . mnding kalo nge game nya dirumah . laah suamiku pulang kerja lngsung kabur kerumah temen buat mabar , nanti pulang2 jam 2 pagi . yaallah sedih bgt mana anak masih bayi 3 bulan , bapaknya malah asik sm dunia sndiri

Perasaan ku sih pasti sebel dan marah. Coba arahin ke hobi dia / kegiatan yg lain deh bun. Seperti music, sport atau yg lainnya. Itu kan ga full-time nanti dia akan capek sendiri dan bosen. Alhasil jadi istirahat dan ada waktu buat anak dan istri.

Baca lagi

klo sya sih bukan game . tapi lebih suka nonton YT. pulang kerja ampe bobo hp meluli. kalo sya sih. sya kadang deket2in.. nonton YT bareng di sampingnya. mnta pangku. pokoknya deketin aja. bikinin kopi .. tawarin apa. gtu sih

menurut aku gpp... swami aku jgk gt.. soalnya perkerjaan rumah dya yg megang. aku cuman masak doang..mungkin game menurut dya ngilangin setres.. kalau bosen ya aku ambil hp nya.trus aku peluk dya.. baru deh manja2 an

coba sesekali gitu dia pulang kerja,gausah siapkan makanan,baju kerja nya jgn disetrika,dan keperluannya jgn diurusi.. kalo dia tanya bilang aja,lebih perhatian sm game yaudah minta si game itu yg urusin semua

suami saya juga begitu bun, sampe2 saya julukin "mata buta telinga budeg". dah saya cuekin aja ga saya ajak ngomong, saya sibuk ngurus anak sendirian soalnya males banget tiap hari ribut gara2 hp melulu

Aku sampai nulis surat malem" aku letakkan aja di bantal , pas dia habis main komputer mau tidur trus di baca . Alhamdulillah karna terharu tersentuh hati nya sekarang dia mulai berubah bun , hehehe

4y ago

Aku tulis keluh kesah ku bun . Trus sedih juga ga ada yg nemenin , pokoknya pake kata" yg lembut bun biar dia sadar . Soalnya aku marah" pun malah ngak di dengerin nya bun , mungkin liat tipe suami nya sih ya bun , ada yg bisa di omongin pake kata" ada yg pake tulisan hehehhe. Aku sih ngak ngelarang total yg penting inget waktu itu aja sih bun