Bagi pengalaman SC bunda

Bunda gimana rasanya SC? Saya usia kandungan 37 Minggu dan utun masih sungsang udah banyak yg dilakuin dari sujud, yoga,ngepel jongkok dan jalan pagi udah dilakuin tapi utun masih sungsang๐Ÿ˜” pengen banget lahiran normal apalagi anak pertama Bagi pengalaman SC nya bun

Bagi pengalaman SC bunda
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saya 2x SC pemulihan cepet bun dan ga ada masalah. Pas anak pertama, karena lahiran lebih cepet 1 bulan lebih jadinya malah bareng dengan persiapan nikahan adik saya. Jadi karena ortu sibuk dengan persiapan nikahan mau ga mau pulang dari RS langsung hands on ngurus bayi sendiri. Anak kedua juga sama. Karena lahiran pas lagi pandemi, di RS ga bisa dijenguk dan yg jaga ga boleh gantian. Kalau soal sakit, toleransi sakit orang beda-beda. Kayanya buat saya rasa sakitnya hilang dengan rasa bahagia ketemu baby. Semoga dilancarkan persalinannya ya Bun. Mau normal mau SC yang penting ibu dan baby keduanya sehat.

Baca lagi
2y ago

Aamiin terimakasih bunda sudah berbagi pengalaman nya

saya yg penakut sama darah, jarum suntik, dan hal2 medis lainnya harus berhadapan dengan sc pas lahiran anak pertama dengan kondisi sungsang dibilang sakit ya sakit bu, perih, menyut, denyut cekit2 iya tapi entah kenapa saya ikhlas di sc. saat suami dan keluarga besar takut dengar saya mau sc yg notabene anak pertama. saya berusaha santai, gak mau dengar mulut2 negatif yg bakal menghujam hehe semoga dilancarkan segala prosesnya apapun metode persalinan yg dijalani ya, sehat untuk ibu dan bayinya ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

Aamiin terimasih bunda