Bun . Sharing dong ...

Bunda .. gimana cara nya perut biar ngga buncit .? Abis melahirkan .anak udh 19bulan perut makin buncit ajaaa 😭. Kirakira penyebabnya apa ya ?makanan macam apa gitu bun yg kira" ga sy sadari . Pengen perut ga buncit tanpa berolah raga . Hihihi . Gimna ya bun . Anak 19bln sedang aktif"nya .klo anak bobok ya ikut boboan smbil scroll hp πŸ₯² . Sy kb suntik 3bln . Sy tkut bun . Tetangga kb suntik 3bln perutnya dah kyak hamil 7bulan 😭.diamah udh eak" ank 2 . Lah sy bru anak 1 bun . Pdhal pas perawan kurus kerempeng tulang doang . Bb 39kg doang . Skrg 47 .ga gemuk bun tp perut buncit .sbel bgttt . #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #seriusnanya #seriusnanya #firstmom

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa pengaruh kb bun dan asupan makanan, kurangi gorengan, olahan tepung dan makanan minuman manis. trs coba defisit kalori, klo makan nasinya dikurangi banyakin porsi sayur dan lauknya. ga usah workout yg berat dl, jalan kaki aja dulu sehari 15 menit.

Workout bun, kalo ngandelin divisit kalori ttp aja stay. Dulu ak workout seminggu 2x selama 30mnt paha perut rada mengecil tp pola makan ttp dijaga krn pola makan susah jd kita hrus gerak,krn aku jg blm melahirkan jd ini pengalamanku sblm hamil

sama banget bun anak baru 1 usia 19bulan juga ,kb suntik 3bulan juga ,skrg perutku juga kaya org hamil aja ,berat badan nambah terus ,karna nafsu makan juga bertambah ,entah karna kb atau gmana deh ,lama lama perut ku makin meresahkan πŸ˜ͺ

Kalau gak mau olahraga walau mengecil juga yang ada malah mengecil tapi gelambir, gak kenceng. Olahraga ringan aja, Bund. Bisa senam kegel menjelang tidur. Atau jalan-jalan pagi setengah jam sambil dedenya dibawa.

pakai korset bu.. seharusnya begitu lahiran kmrin lgsg pakai korset. bisa jadi juga krn pengaruh kb, kb suntik kan mempengaruhi hormon. soalnya ibuku bunciiittt pdhl kecil. kt bidan krn kb πŸ˜…

hahaha sama kayak saya. saya mager banget olahraga. tapi makan nasi maunya banyak πŸ˜…. bb gk besar, cuma 55 kg. tapi perutnya buncit banget yaallah. udah 2x dikira hamil lagi.

wahh, berarti saya termasuk beruntung ya.. saya juga kb 3bulan..badan kecil perut juga balik rata kaya masih perawan.. cuma dulu habis lahiran saya pakai korset 1bulan

minum jamu selapan bun / jamu 40 hari / jamu nifas namanya. ada di apotek. keluargaku ga ada yg buncit karna minum itu, apalagi mamaku anaknya 6, singset aja tuh

Klo sy slama ini workout,akhrnya pinggang kcil lg.klo cm ngandelin defisit kalori,aplg lg mnyusui ga bs sih.kudu olahraga

2y ago

Workout udh yg paling cpt n hasilnya nyata sih.cm emang modalnya agak gede.kudu niat konsisten wkwk

jgn makan makanan yg digoreng, tepung2, manis2 atau gula, dan santan bun aku 3bln turun 11kg bun oiya ditambah workout juga bun 3 sampe 5 x seminggu

Baca lagi