Berat badan bumil

Bunda" dsni adakah yg berat bdan ny slma hamil segitu segitu ajha tdk naik",, uk q skrng 15 minggu smlm aq abis kontrol kandungan lalu bidan menyuruh q nimbang terlebih dahulu dn ternyata berat bdan q msh sm sprti bulan yg lalu 63 kg dan bidan blng seharusnya uk 15 minggu harus udh ad perubahan berat bdan pda ibu nya mmng sie dri uk 8 mnggu nafsu mkn q jd berkurang susu pun jdi stop krna pda saat 8 mnggu aq mual muntah berlebihan setiap mnum susu akhirnya aq hentikan, aq bngung dn sedih bgaimana cara mengatasi ny bunda" dan mknan apa yg bgus cepat untuk menaikan berat bdn pda ibu hamil bnda"πŸ₯Ί

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yang penting janinnya sehat, tumbuh dan berkembang dengan baik, ukuran dan beratnya normal sesuai dengan usia kandungan. Saya dulu rutin periksa USG ke dokter kandungan, ga pernah dibahas berat badan saya. Yang lebih penting janinnya. Saya dulu sampe 15w juga belum naik BBnya masih sama kayak sebelum hamil 55 kg. Malahan banyak ibu hamil yang berat badannya turun karena mual muntah parah di trimester pertama. Nanti makin gede hamilnya pasti naik sendiri kok beratnya. Ga usah terlalu dibawa stres, kasian janinnya. Yang penting selalu makan teratur yang bernutrisi seimbang, banyak minum air putih, istirahat yang cukup, rutin minum vitamin, bisa ditambah susu hamil dan camilan sehat

Baca lagi
3y ago

owh gthu ok dech siap mksi saran ny bun, insyaallah sy akn jlnkan saran bnda