jangan berhubungan badan

bunda disni ada ga yg usia kandungan nya msih 9minggu trrus kata bidan gaboleh berhubungan dulu badan sama suami karna msih resiko?? Karna aku dari awal hamil blum berhubungan sama suami karna takut flek

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun asal jangan keluar didalem karna sperma bikin kontraksi palsu kata bidanku.. Dulu aku hamil anak pertama gitu, abis hb paginya perut kram sampe nangis karna sakitnya langsung buru2 ke bidan untung ngga sampe ngeflek.. Tapi hamil kedua hb alhamdulillah sih ngga sampe kram perut padahal keluar didalem, mungkin tergantung si janin juga kali ya bun kuat apa engganya..

Baca lagi

Kalau kata dokter obgyn aq, boleh2 aja berhubungan suami istri selama kehamilan muda pun, asal kn sehat dan ga ada keluhan.. Oh ya, dan sperma d buang diluar, Krn bisa menyebabkan kontraksi, kecuali trimester tiga dan sdh dekat2 lahiran

Kalo takut ya jangan bun... Tapi bidanku menyarankan kalo ga ada flek dan aman2 aja sih gpp bun HB... Itu kalo bidanku.. Dan suamipun minta terus.. Dari 4week alhamdulillah sampe skrg 33week masih sehat bun

Tergantung janin ny bunda...klo janin ny kuat y gpp HB...tp pun klo bisa pelan2 bunda... Klo janin ny gk kuat malah dokter nyarani jgn HB sampe usia 4 bln...puasa deh...hehehehe...

Saya sudah 15w , tp saya ajak suami untuk HB dy gak mau krna lagi menjaga anak pertamanya yg lagi diidamkan, dy sudah takut aja nanti saja klo sudah 7bln biar mateng โœŒ๐Ÿ˜

Aku dulu hamil 5 week sampe tm 3 masih hb dan sering banget malah bun alhamdulillah aman2 skrg 37 week tinggal nunggu dedenya launching

gpp bun. .yg penting hati2 aja jgn terlalu kuat goncanganya sya punya riwayat keguguran jg cuma dijarangin jgn terlalu sering bunda

Iy masih rawan bun sabar aja bun nunggu nanti berkembang dg baik dulu baru kalo mau berhubungan

Saya TM1 gak Hb sampe 4bulan Bun, karena ada riwayat keguguran dan flek juga

Saya baru hb 16w bun, soalnya kata dokter masih rawan jadi jangan hb dulu