Pertanyaan buat seru seruan

Bunda disini merasa di cintai suami ketika...... #bantusharing #ingintahu

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bingung aku, smua yg dilakuin suamiku, aku merasa dicintai, kerja sampai larut malam demi keluarga, walaupun sibuk tapi ttep sempetin waktu untuk nelpon dan vicall, walau cuma nanya are you ok baby, how's my boy?. Apalagi kalau lagi gak LDM, main sama anak, masak, belanja ke pasar, bersihin halaman, cabutin rumput, ajak aku jalan2 berdua, next day sama anak. Kalau lagi jalan2 suamiku gendong anak+bawa barang2, aku gak boleh bawa apapun. Setiap mau turun dari Mobil dibilang hati2 liat spion dulu baru buka pintu, pelan2 turunnya. Naik escalator dibilang hati2 naiknya. Beli barang2 untuk rumah selalu nanya "baby, which one do u like?" nanti aku dah pilih dia langsung beli, kalau uangnya kurang dia bilang oke you choose now, next time we come again and buy ok. Dia gak pernah bilang gak ada uangnya, tapi aku paham ๐Ÿ˜… Dan dia selalu usahakan ada uangnya, mau nabung berbulan2 jg ttep ada. Yang aku bener2 kagum itu 2 Hal, yg pertama dulu tuh sbelum nikah Kan pcaran 8 bulan, suamiku nabung koin untuk aku lanjut kuliah ๐Ÿฅน Dan setelah nikah pun dia masih nabung koin, setiap dapat koin dia seneng banget ๐Ÿฅบ dia bilang "baby I got a lot of coin today, yeay yeay yeay." trus dimasukin ke celengan ๐Ÿ˜ญ yaampun sedih banget pokoknya ๐Ÿ˜ญ. Sampai terkumpul 20jt dalam 1.5th, akhirnya aku bisa lanjut kuliah, tapi itupun aku dapat beasiswa sebagian. Dan yg kedua tuh saat mau beli rumah, dia nanya mau tinggal dimana, aku pilih batam, dia abis pulang kerja ke batam dari sg, nyari rumah. Nyari tempat yg safe untuk dihuni, lingkungannya bersih, udaranya bagus, lingkungannya gak berisik, tapi dekat dengan masjid. Suamiku pun sibuk mencari beberapa properti untuk permanent income keluarga, walaupun smuanya atas nama aku, dia gak pernah kesal atau komplen, yg dia pikir kalau dia sudah gak ada setidaknya aku dan anak2 bisa tinggal dirumah yg nyaman, ada penghasilan tetap tanpa harus pontang panting bekerja. ๐Ÿ˜ญ Akupun gak pernah nyangka ada orang sebaik ini. Wah pokoknya apapun yg dilakuin suamiku aku merasa bener2 dicintai suami alhamdulillah

Baca lagi
1y ago

wah beruntungnya kamu bund๐Ÿ˜

setiap di siapin makanan or di bantuin, selalu bilang thankyou, sebelum tidur hampir tiap hari di sayang2 blg goodnight n elus2, dikatain cantik pdhl dah kyk paus semenjak hamil, selalu mau bawain barang ak pas lagi keluar cthnya tas, belanjaan, pdhl mertua komplain kenapa tasnya di bawain suami, jelek katanya kalo cwo bawa tas cwe (tipe mertua kuno), tp suami tetep bawain pdhl ak dah minta balik tasnya, suami ga peduliin kata mertuaku, lg hamil nyetir, safety belt di tahanin biar ga kena ke perut, makanan sisa 1 / makanan enak sisa crispy2 nya, di kasih ke ak, trakhir di bagi 2 dpt stengah2, kalo weekend d rmh aja, di tanyain bosen ya di rumah? ak merasa di perhatiin. kalo lg beres2 kamar, d suruh besok aja, tkt ak kecapean ktnya, dan banyak lagiiii. grateful dapat husband seperti ini ๐Ÿซถ๐Ÿป hanya 1 kekurangannya, susah di ajak keluar rumah, maunya di rumah aja, suami introvert parah, nyaman nya di rumah.

Baca lagi
VIP Member

alhamdulillah merasa dicintai setiap saat. walaupun kita bukan couple2 drakor, gk yangbeb yangbeb-an tiap hari, manggil masih lu gue lu gue, tp selalu dihargai. didengerin keluh kesahnya. bahkan suami minta maaf kalau ngeliat kita cape. bbrp hari yg lalu pas suami libur, liat kelakuan anak gadisnya yg umur 7 bulan ngereog pas di pakein baju wkwk dia nanya "gini tiap pake baju?" "iyak" kujawab. "yaallah yg sabar yaaa, sini coba sm gue" trs sambil ngomong ke bayik "dede gaboleh gitu dong mamanya kesian" hehehe

Baca lagi
1y ago

gue elu, kalo di sunda mah aing sia๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Halo bun, saya setiap hari selalu merasa dicintai dan dihargai sama suami.. suami saya sangat sabar, ga pernah bicara kasar atau membentak, selalu nawarin makanan tiap pulang dr mana aja, selalu peluk cium dan say i love u setiap saat, selalu mengabari, selalu menanyakan pendapat saya dan memprioritaskan saya dan ga pernah menuntut apapun dr saya. Jadi saya selalu merasa dicintai setiap saat..

Baca lagi
VIP Member

ketika lg gendong si bayi smpe nahan tidur dan suami suka meluk kdng diciumin semuka muka, sambil bilang "Mama hebat, ngelakuin semua apapun demi dede smpe nahan ngantuk bgni" hihi suami ga sempet gantiin krna posisi dia harus dagang dan buka toko pagi pagi jdi dia cma nyemangatin aku dengan cara dia๐Ÿ˜‚

Baca lagi

alhamdulillah slalu merasa di cintai bun, apalagi klo brntem atau ribut suami pling gasuka lama2 dan slalu dia yg minta maaf dan sabar bgt gapernah marah kalo emosi dia slalu ngehindar aku suka mergokin suamiku nangis klo lg aku diemin atau kita lg ribut ๐Ÿ˜‚ lembut bgt hatinya ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

aku ganti deh komenku tkt nimbulin hasad. intinya, smp aku udh di fase ga butuh temen, krn suami udh mencukupi porsi peran utk aku ga cm sbg suami, tp temen, sahabat, sosok kakak (pdhl dia lebih muda dikit dr aku), kdg bs jd sosok ayah jg buat aku.๐Ÿ˜Š

kalo lagi tidur siang ato tidur duluan karna dia pasti nongkrong depan rumah ๐Ÿคฃ masuk2 nanti cium2 sambil bilang sayangku cintaku itu sebutan buat anak pertama kita dulu kaya gitu, anaknya gak ada jadi dia nyanyiin buat aku sekarang ๐Ÿ˜…

merenung dulu sih pas mau jawab dan tersadar ternyata suami selalu mencintai dan saya merasa dicintai setiap saat, setiap hari dan dlm kondisi apapun. saya yakin suami bunda pun begitu, hanya bahasa cinta tiap orang berbeda.

karena love language saya acts of service jadi saya akan merasa dicintai kalau suami bantu bersih2 rumah...dan klo aku minta isikan shopee pay ga samoek satu menit pasti udah terisi...nah makin merasa dicintai saya...hahahha