5 Tanggapan

bagusnya 37-40w bunda. kalo sy rajin jalan pagi, yoga/senam hamil dari YouTube buat belajar atur nafas dan menguatkan otot panggul serta pijat perinium buat melenturkan otot rahim. skrg 31w Alhamdulillah posisi janin sy sudah bagus kata dokter, tinggal nunggu masuk panggul aja. semoga saya dan bunda2 yg lain bisa melahirkan normal dgn lancar🤗 semangat

sebenernya aman2 aja sih bun cuma emang kalo baru dilakuin menjelang persalinan takutnya udah susah buat pijatnya 😁 soalnya sy sendiri yg baru 37w udah susah ngelakuin sendiri. bisa lgsg tanya bidannya aja bun

belajar atur nafas bun penting saat melahirkan, senam hamil, jalan kaki, dll biar si baby gampang cari pintu keluarnya cepet masuk panggul. kalo aku udah memprsiapkan list apa aja yg harus dibeli dan di siapkan nanti, kebutuhan ibu & anak, jg isi tas buat melahirkan, jd sewaktu waktu kalo udah kerasa enggak perlu pusing nyiapin ini itu lagi.

alhamdulilah sudah semua bun, aku malah belinya online semua 😅kojong klambu aku beli yg jumbo sekalian bun. minyak telon beli yg sekalian anti nyamuk, bedaknya beli yg padat lebih aman, karna bedak tabur sekarang udah gak di anjurkan buat baby.

sama nih bun uk 29 week. skrg lagi sering2 aja jalan kaki pagi.., sama olahraga jongkok ngepel lantai gitu heheh krn pengen banget bisa lahiran normal, maklum anak pertama bun😊

setau saya sih yang normalnya mulai dari 37week-40week dan maksimal mungkin ada yg hampir 42week

37w sudah matang bun. mudah mudahan g lebih dari 40w ya bun. akupun begitu uda jalan 35w