make up dan skincare untuk bumil

bunda, disini bunda yang sedang hamil masih rutin memakai make up/skincare kah? disamping mual muntah yang bikin males dandan, ada juga rasa takut akan keamanan make up dan skincare untuk bumil aman atau tidak. share dong bunda make up/skincare apa yang aman bunda gunakan selama masa kehamilan? saya bener2 ga pake skincare bund, cuma pake lipcream, alis, sunscreen sama bedak bayi untuk kerja. kalo dirumah polosan aja karena males lebih tepatnya. apalagi uk masih 10w6d. gatau nanti bakalan suka dandan kaya sebelum hamil atau tetep suka bare face sampe lahiran hehe. ayo bunda cerita disini ๐Ÿ˜Š #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aq pas tau hamil lgsg konsul k obgyn ttg skincare yg ku pakai, stelah d cek alhamdulillah aman d pakai slama hamil dan skrg menyusui.. aku pakai produknya scarlet bund, tp kecuali yg mengandung anti aging sma varian produk utk jerawat.

saya dari hamil anak pertama sampe ke 4 pake skincare terus bun . tp skincare ringan karena kulit saya cenderung kering banget cari skincare yg waterbased. makenya 1 hari sekali hanya saat mau tidur malam .

1y ago

kak lusi : sunscreen chemical ga pake bun . karna kalo hamil libur sunscreen dulu . cuma ada beberapa produk yg boleh . kayak punya jafra yg warna merah itu aman untuk anak juga . ka jihad : aku anak pertama kedua Oriflame . anak ke 3 jafra . yg terakhir ini The originote . cuma aku ambil yg hidrasi kulit ka , bukan yg memutihkan / mencerahkan / glowing gt . aku nyarinya yg emang melembabkan karena kulit sebelum hamil udah kering pas hamil makin kering ...

saya cuman pake hand body, aloevera sama sabun muka aja bund. hand body sama aloevera tujuannya buat melembapkan kulit aja biar strecthmark gk makin parah. oh iya pake minya zaitun jg di perut biasanya

ak bner2 nggak berani kalau pakek skincare karna anak pertama jd ngejaga bgt trus jg banyak yg ngingetin nggak boleh pakek skincare . kalau untuk makeup sih ak pakek merk2 sejenis wardah makeover dll

aku ttp pake paa mual muntah udah agak reda, pake bioderma klo sabun muka pake derma356. sbnrny skinker ini udh lama ak beli de zaman blm hamil2 krn suka explore sendiri akhirnya kepake pas hamil

ak pke wardah make up, klo skincare cm pake facial wash dr cethapil ato sebamed, handbody aveeno aman utk bumil googling. cb aja cari di google bun dan klo kurang jelas lg tanya yg jualnya aja.

yg penting ga mengandung retinol, retinoin acid, benzoil peroxide, paraben, pemutih kulit gt, sama aha bha jg bund.. biasanya aha bha ada di skincare yg peremajaan kulit, atau peeling gt..

sy waktu hamil bner2 cuma pake aloe vera gel pagi siang malem.. cuma kalo malem sy tambah pake beeme.. kalo facial wash pake seadanya yg ada di supermarket kadang pigeon, kadang ponds

kalo skincare aku pake pelembab aja Bund yang ringan sama facial wash aja... kalo makeup tiap hari pake soalnya masih kerja midah-mudahan gak pengaruh apa2 ke baby nyaa ๐Ÿ˜Š

pake skincare dr dokter kulit tp ya gitu klo ga males wkwkw yg penting rajin cuci muka ama pake sunscreen ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ klo keluar paling pake lipstik doang biar ga pucet ๐Ÿ˜