Mpasi 6bulan

Bunda disini bby awal mpasi homemade ato yg instan ? Bagi pengalaman dong bun #bantusharing #firstbaby #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Saya pribadi tidak pernah memberikan bubur instan untuk 2 anak saya karena memang saya mau anak saya makan makanan buatan ibunya. Menurut saya, makanan yang saya buat bisa saya kendalikan komposisi dan cara memasaknya. Selain itu, saya ingin anak terbiasa dan menyukai masakan saya sendiri, jadi fans pertama masakan emak karena kalau meramu masakan sendiri kan ada tambahan bumbu cinta ๐Ÿ˜ Saya pikir, kebiasaan anak makan masakan ibu sejak awal adalah salah satu alasan mengapa sampai dewasa seringkali kita merindukan masakan ibu hehehe ๐Ÿ˜ Jika memungkinan Bunda bisa berikan MPASI buatan sendiri dengan menu lengkap 4 bintang. Bagaimana pun, MPASI instant merupakan produk fortifikasi. Sementara tubuh lebih mudah menyerap nutrisi yang berasal dari sumber alami daripada fortifikasi. Tekstur dan porsi sesuai umur. Kalau di awal MPASI bisa pakai tekstur lumat yang tidak mudah jatuh saat sendok dibalik. Lengkapnya Bunda bisa baca di https://www.idai.or.id/artikel/klinik/asi/pemberian-makanan-pendamping-air-susu-ibu-mpasi Penting juga untuk memahami bahwa makan adalah petualangan tersendiri. Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 10x. Terapkan feeding rules. Semangat, Bun. Semoga lancar dan menyenangkan yaah proses MPASI-nya.

Baca lagi

aku instan bun trus bsknya baru home made tp anaku gaterlalu suka sm masakanku udh ganti2 menu ganti2 tekstur jg , akhirnya skrg pake instan dan homemade nya pke catering di grouu.id alhamdulillah anak mau , sblmnya ampun deh 3 suap aja udh syukur alhamdulillah tp skrg alhamdulillah stelah 3 minggu makannya skali makan slalu 60 ml kadang lebih ,, aku instan nya pake merek cerelac bun sama yummy bites anak gasuka promina sm milna mungkin asin kali ya kalo cerelac sm sereal yummy bites cenderung manis , snack nya aku pake heinz yg vanila custard atau yang apel dan mangga kdang jg pke yummy bites krna anaku blm suka pure buah asli๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku dr awal sampe skrg home made terus bun. Pernah sih kasih rice cracker untuk cemilan sama kasih mac n cheese yg instan tp cuma 1-2x doang. Untuk makanan utama selalu homemade.

saya kalau awal kasihnya instan yang bubur bayi milna bun. seminggu setelah itu, saya selang seling sama buatan sendiri

TapFluencer

awal pengenalan fortif dulu, lama2 selang seling aja homemade sama fortif

1y ago

Kalo menurut DSA saya lebih bagus langsung kasih homemade menu lengkap. Baru nanti beberapa kali coba bubur instan buat pengenalan kalo buat pas pergi2. Bubur instan itu kalo dibilang aman, ya aman, TAPI GA IDEAL. Jd lebih bagus homemade ya

VIP Member

kalo aku homemade dulu,baru beberapa cobain fortif

kalo aku seminggu pertama instan dulu bun