Menyusui sambil tiduran telentang

Bunda disini apakah ada yang pernah mencoba teknik menyusui dengan tiduran telentang? PD saya alirannya deras, baby jadi mengamuk dan suka menolak DBF. Walau sebelumnya sudah saya pumping sampe 50 ml. Tapi masalahnya alirannya yang deras, bukan jumlah nya. Saya sudah coba menyusui sambil setengah berbaring namun bayi saya masih kewalahan dengan aliran asi nya. Akhirnya tadi pagi saya coba menyusui sambil telentang. Bayi saya akhirnya minum ASI dengan lahap. Namun dalam hati saya agak khawatir apakah posisi tersebut aman untuk bayi saya? Yang sudah pernah pengalaman menyusui telentang mohon info nya ya, apakah aman atau tidak? Lalu jika aman, posisi telentang yang bagaimana yang paling baik ya? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby #mengASIhi #menyusui

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini yg telentang ibunya apa bayinya? kalo ibunya boleh, jd posisi anak spt tengkurap d atas ibu (spt posisi IMD). tp kalo bayinya yg telentang jgn ya

2y ago

yang dijepit ini saya sudah coba namun bayi saya tetap kewalahan minum asi nyaπŸ™πŸ»

bayi umur brpa bunda ?

2y ago

2 bulan usia nya besok bun