mual muntah

Bunda disini, adakah yg punya pengalaman, mual setelah minum vitamin/mineral (zat besi, kalsium dan asam folat), karena akhir2 ini saya sering mual dan muntah setelah minum vitamin dan mineral, jadi sementara sampai saat ini nggak saya minum lagi๐Ÿ˜ข

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg bikin mual zat besinya bun.. Dl sy gt, lalu sy baca2 artikel terkait setelah tau tm 1 blm terlalu butuh zat besi dancuma butuh asam folat sy datengin dr nya minta penjelasan dr beliaunya dan akhirnya cm diresepin asam folat aja, kl masuk tm 2 baru deh ganti lg yg lebih lengkap vitaminnya

4y ago

Setuju bun apalagi kalo awal kehamilan jangan sampe gk konsumsi asam folat. Karna itu yg paling penting

balik ke dokter/bidannya lagi biar diresepkan dgn merk yg berbeda Bun. selama hamil dokter saya kasi vit nya enak2 semua. tablet kunyah gitu. ada yg rasa jeruk, ada yg rasa coklat utk asam folat dan tambah darahnya ๐Ÿ˜

5mo ago

Nama vit nya apa bun?

biasanya yg bikin mual vitamin zat besi.. dulu ak 4bulan mual muntah parah sm dkter cm d ksih asam folat aja ga ada tambahan lain krn kalo ada zat besi nya makin bkin mual. kalo kalsium bru d ksih wktu 7bulan.

TapFluencer

kalsium dan tmbah darah emg bikin mual. Sy TM1 ini sm dokter sengaha ga dikasih itu biar ga nambah mual, dg catatan hb sy normal.

coba ganti merk vitamin nya bun, klo masih awal2 hamil sy pake blackmores i-folic, dia ga bikin mual karna pil nya kecil sekali

sebaiknya diminum sebelum tidur bund