HPL agustus

Bunda disini adakah yang HPL nya agustus ? Saya sekarang 39 week hpl 11agustus tapi kontraksi palsu terus nggaada tanda tanda lendir atau flek . Saya pengen tanya apakah bunda melakukan induksi alami seperti makan kiwi,nanas,duren,makan pedes tapi tanpa konsul ke dokter? Saya disaranin buat sering hb tapi saya sedang LDRan sama suami . Apa saya boleh induksi alami dengan car makan nanas tapi tanpa konsul dokter ?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy 21 Agustus Bun..konpal" blm ad samsek..cuma ngilu Miss v n selangkangan jd klw jalan kayak robot ๐Ÿคฃ dedekny udh masuk panggul..sama dokter d suruh Hb,tp sy malas Hb Krn Miss v bener" ngilu n suami juga kasian sm sy ๐Ÿ˜ mana si Dedek kelilit 1x..padahal USG 2 Minggu lalu normal" aja. dokter kasi batas sampai tgl 23 klw ga lahiran jg bakalan SC..sy bingung mau induksi alami pake ap,mungkin kurma..

Baca lagi

Halo bun hplku 22 agustus, skrg uk 37w3d aku juga setiap harinya konpal terus saking sering kenceng sampe kulit perutku linu ๐Ÿ˜‚ sakit perut bawah, sakit selngkangan rasanya tu seperti mau dateng menstruasi tapi ga kunjung keluar. Aku juga tiap hari jalan pagi/sore terus main gymball. Semoga di permudah yang lahiranya bulan skrg ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Aminnn bunda bunda ๐Ÿ˜‡

Saya pun hpl nya 11 agustus sama bun tapi belum ada tanda apa2 pdhal udh gak sabar pengen ketemu sama dede bayi nya ๐Ÿ˜Š Tp mslh mkn nanas,kiwi,duren mkn aja bun gpp saya pun sama sudah mulai di suruh malah skrng harus jalan kaki 3 jam sehari agar lebih menekan ke panggul Bismillah semangat buat para bunda2

Baca lagi
4y ago

Iya sama bun , aku juga gak kuat Paling keliling daerah rumah juga udh lumayan yg penting kita udh ada ikhtiar nya semangat ya mudah2an diberi kelancaran kemudahan buat kita dan segera di pertemukan sama bayi kita

Aku HPL 9 agustus udh sering konpal tp belum ada tanda2 persalinan ๐Ÿ˜… padahal tiap pagi udh power walk 30 menit, udh 2 Kali makan nanas juga(disuruh bidan). Tp dede msh anteng diperut... Yoweslah diserahin aja sama Allah klo kata suami harus relax Dede pasti tau kpn waktu terbaiknya buat lahir๐Ÿ˜Š

4y ago

Aamiin๐Ÿคฒ

aku rencananya makan nanas bund. udah lewat hpl 2 hari. tp inget kata mertua "Lahiran jangan ditunggu-tunggu, udah biarin aja sewajarnya nti juga bakal lahir sendiri" Tp worry krn lewat HPL. tp klo mertua tau ntar ngomel di belakang ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ gimana atuh

Baca lagi

Saya hpl 12 agustus bun. Kmren mules2 ternyata cuma konpal dan perut kenceng2 aja. Belum Ada bukaan, belum keluar lendir juga. Semoga disegerakan dapat gelombang cinta dari dedek ya bun. Udh Gak sabar banget pngen ktmu ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Hpl saya 23 agusts. Tapi kemarin malem keluar flek coklat yang agak encer .apakah udah ada pembukaan ya kalau udah kayak gitu ? Mau priksa masih konpal. Tapi kemarin itu udah sering 5mnt skli kenceng di bagian perut .dedeknya pun udah mask pnggl.

4y ago

Tadi priksa katanya masih belm pembukan tapi jalny udah lunak gitu bun

Hpl.y sama kyak saya bunda.. 11 agustus. Tp sekarang saya lagi keluar lendir darah udah 2 hari ini. Krmren ke bidan baru bukaan 1cm.krna anak pertama katnya kan lama๐Ÿ˜ mohon doanya ya bund..karna saya ingin hari kamis udah lahiran๐Ÿค—

4y ago

Semoga lancar bunda ๐Ÿค—

VIP Member

Insya allah Hpl tgl 28agustus udh ngerasain konpal mis V juga ngerasa sakit kaki tanggan pda bengkak tp gk terlalu bgt,lendir putih semakin sering kluar ,semogga d beri kelancaran dan ke mudahan buat bundaยฒ yg HPL agustus

4y ago

MasyaAllah, samaan nih HPL nya bun. Aamiin semoga kita semua/bumil sehat, lancar normal smpe nnti proses persalinan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Akupun sama bun hpl 16 agustus gk ada tnda apa2 mau pke cara almi kya mkn nanas sma duren aku gk suka kedua buah itu mw hb juga lgi LDRan y pling aku jln2 pgi aja sedih rasa y bun liat yg lain lahiran aku blum aja๐Ÿ˜ญ

4y ago

Sama bun sy juga kok :)