Mudah cemburu

Bunda, disini ada yg mudah cemburu juga gak?? Saya orangnya mudah bgt cemburu sampai saya sengaja memutuskan untuk tidak pernah buka hp suami atau tahu password sosmed nya. Tapi ya bund pas buka fb suami, saya lihat foto suami sama mantannya masih ada, gak dihapus. Ya meski sudah 10thn lalu, tp ya masa foto mesra gt masih ada. Meski akhirnya mereka putus, dan akhirnya menikah dan punya anak sama saya. Komunikasi saya dan suami saya juga gak bagus bund, karena mertua saya yg justru jadi orang ketiga. Kondisi ekonomi kami masih sangat sulit, bawaannya suami jadi gampang sumpek. Ditambah kompor dari mertua yg jelek2in saya, saya tahu ini dari istri adik ipar saya. Karena mertua saya jelek2in istri adik ipar ke saya, di istri adik ipar, sodara,dan tetangga jelek2in saya. Semakin jelek dan jauh komunikasi saya sama suami. Kami pisah kamar semenjak anak pertama lahir, bener2 kaya anak kos2an yg tinggal sendiri2 dan g saling sapa. Saya coba deketi,dianya malah pergi. Stress sekali bunda udah sayanya gampang cemburu,tdk ada komunikasi,ditambah mertua yg berusaha jauhin kami. Ada yg bisa kasih saran?? #jangandibully #seriusnanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu saya sama mantan pacar pacaran 10 thn ga bs nikah karena beda keyakinan , dr situ saya menolak jd bucin saya nikah sama suami aja , dia yg bucin , saya enggak πŸ˜‚ secara fisik dia ga menarik buat perempuan Indonesia , tp pas d bali malah godaan nya banyak dr tmn2 bule nya 😁😁 cm saya santai aja , biarin aja smp.skrng saya ga pernah cek2 hp , sosmed , dll . menjaga diri sndri biar ga kebanyakan pikiran dgn ga kebanyakan kepo , saya percaya aja ama dia , percuma berumah tangga klo ga ada rasa saling percaya d dlm ny saya nikah sm dia pertimbangan nya karena keluarganya welcome.bgt sama.saya , ibunya sayang bgt, jd kalo ada mslh atau ad yg aneh2 bukan saya yg d ceramahin atau d kompori tp anak nya yg d marahin bukan mantunya , mantunya terima beres aja ,

Baca lagi
3y ago

Mirip sama saya, bahkan kalau suami pergi kluar yg marah-marah mertua karna ninggalin saya sendiri..saya mah Diem Diem bae πŸ™ƒ

VIP Member

komunikasikan dengan suami kalo ada yg recokin di luar rumah sambil jalan2 di taman kek ngajak anak main, sambil bunda sharing jangan pake emosi... keluarkan apa yg bunda rasakan dan dengar selama ini yg bunda lihat,, dan tanyakan pada suami keinginan dia biar sama sama fair... sama sama tau dan ngerti... sama dan suami sama sama cemburuan, maka itu paswd apapun semua sama bun... dari hp sampe atm, gak ada yg di tutupi, sosmed juga... semuanya pokoknya bun,,, saya dan suami melakukan ini untuk rasa percaya foto yg ada mantan ya dihapus semua tanpa terkecuali,, rasa percaya yg buat kita tenang bunda... semangat... kasi tau suaminya baik2 ya bunda

Baca lagi

sm kek suamiku pcrn sm mantan 7 th lamanya sering bngt itu kenangan2 sm mantannya diingetin fb,mikirku sih gini mungkin kl di hapusin terlalu banyak,tp kalo aku yg liat itu kenangan ya ku yg hapus kl suami protes ya ku protes baliklah enak aja udh punya keluarga msh kenang2 mantan,trs kalo memang gak bs komunikasi langsung bunda bisa wa suaminya keluarin semua yg bunda rasain,mudah2an suami mau memperbaiki hubungan RT kalian,apalg sdh punya anak itu sdh sprt magnet utk kalian berdua

Baca lagi

bunda pulang aja dulu kerumah ortu klo masih tinggal sama mertua.. susah juga sih bun soalnya komunikasi kalian gak baik, padahal kunci satu2nya masalah rumah tangga komunikasi.. apa ada masalah bun yg bikin bunda sama suaminya gak sapa saling tegur ? klo bisa usahakan buat nyari waktu kalian berdua bicara.. semoga masalah bunda segera selesai dengan baik..

Baca lagi
VIP Member

Ya kuncinya diajak ngobrol serius bun, gak bisa kalo kaya gitu terus dong..kasih pilihan aja suaminya percaya omongan ibumu/istrimu yg rela kamu giniin gitu Semangat buuuun ❀

menurut saya, coba dibicarakan dulu aja baik baik bun buat cari solusinya karna komunikasi itu penting buat keluarin unek unek masing2

pisah kamar tp bs hmil lagi anak kedua, dibicarain aja baik2 bun dr hati ke hati

3y ago

aduhπŸ€¦πŸΌβ€β™€πŸ€¦πŸΌβ€β™€πŸ€¦πŸΌβ€β™€ibu2 ini ada2 aja masa hmil pake jurus jauh🀣🀣🀣tp saya dlu hamil pake jurus dekat pas kami jauhan saya gk hamil2🀣😭

KENAPA MASIH BERTAHAN ?