sensitif bau

bunda, disini ada yg hamil muda dan sensitif banget sama bau gak? sya dri bau msakan, bau wangi semua bikin pusing dan mual.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sangat mam. saya lg tm 1 cium bau apa2 lebih sensitif. ibu saya catering setiap hari masak, saya biasanya bantu didapur tp skrg ngumpet dikamar sampai bener2 selesai masak. saya juga ga suka bau nasi, bau masakan daging sapi siasatinya saya makan saat tidak panas, ๐Ÿ˜ต๐Ÿ˜ต parfum yg terlalu kuat juga bikin saya pusing. ga suka naik kendaaraan umum krn ga suka baunya, naik mobil pribadi jg skrg kaca saya buka ๐Ÿ˜… kebayangkan rame suara angin pas di tol ๐Ÿคญ๐Ÿคญ. semangat mam. saya juga masih tm 1 berjuang mual muntah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

wktu kehamilan pertama hamil kebo alhamdulillah ga ada rasa mual makan jg lancar msh bisa dbawa kerja di spbu smpe usia khmilam 4 bln๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚ , skrg hamil ke 2 alhamdulillah jg merasakan nikmatnya mual gabisa bgt mencium bau ataupun yg wangi bisanya kena minyak angin terus dan maunya rebahan ajh , dedenya pgn manjain mamahnya๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Iya aku bund. TM 1 sensitif sm bau2an. Nyium bakso mual. Nyium asap bakaran sate/ayam panggang mual sampe keringet dingin. Sampe hampir 2 bulan makan gak nafsu dan gak bs masak haha Biar gak terlalu pusing sm bau2an pake minyak angin trs di deketin dkt lubang hidung pake masker. Lumayan ampuh lah.

Alhamdulillah sih dari TM1 sampe TM 2 skrng ,ga ngerasain apa2, mual paling abis gosok gigi doang, itu pun pas blm nikah juga kek gitu setiap gosok gigi selalu mual,,kaya ngga hamil aja deh gmna,, Alhamdulillah debaynya sehat sih,ada yang sama kaya aku kah,

sya wktu hamil sampe 5bulan lebih sensitif bau, semua bau rasanya bikin mual mau parfum bau masakan, kndaraan rasanya jadi bau ketiak semua ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ , biar gak trlalu kecium pake masker aja bun drumah jg pake masker

hee aku banget bun dulu tm1. Bener2 gabisa bau bawang ditumis aja rasanya mo nangis. Ga nyentuh dapur sama sekali. Alhamdulillah mulai 20w keatas udh bisa nyium bau masakan dan masak lg ๐Ÿ˜‚

3y ago

sama bun aku juga ga bisa cium bau2 bawang sama masakan d tm 1 tapi skrng uk 14w alhamdulillaah dh bisa masak dikit2

VIP Member

Iya aku lagi ngerasain itu ๐Ÿฅบ Sampe ga bisa ke dapur krn ada bau segala macam ; bumbu, masakan, nasi ๐Ÿ˜ต Mandi sambil uek2 krn wangi shampoo sabun juga bikin mual ๐Ÿ˜ต

Paling nggk kuat bau masakan lagi di goreng ๐Ÿ˜‚ auto mulmun. mau jujur k keluarga besar malu krn posisi lg kumpul keluarga besar dan ikut masak

aku bund, pas TM1 mual sama bau masakan, sabun mandi, sabun cuci piring, semua bau bikin mual. alhamdulillah masuk TM2 udh engga, semangatttt

saya bund, bau masakan , bau kacang di sangrai apalagi mual banget bisa makan nasi di jam 02.30 pagi itu aja hrs pake sambel (lamongan)