Keperluan untuk New born

Bunda, disini ada yg bisa bantu jwb gk? Apa aja sih keperluan baby new born yg penting bngt? Saya masih bngung nih ๐Ÿ™๐Ÿป skrng khamilan saya udah 30weeks๐Ÿฅฐ

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku masih nyimpen list dari jaman lahiran anak pertama hampir 10 tahun lalu (foto terlampir). Tp ga semuanya perlu dibeli sih. Dipilah pilih aja kira2 yg penting banget mana. Skrg mau lahiran anak kedua lebih santai. Kalau yang penting menurut aku: 1. Baju new born (beli yang set aja di ols banyak). Oh iya merk fluffy, miyo, libby sama velvet junior bagus. Punyaku dari jaman anak pertama sebagian masih ada dan awet. Paling aku nambah beli sleepsuit yang tangan dan kakinya bisa ditutup jadi ga perlu beli sarung tangan lagi. Plus topi baby. (Ini sih krn laper mata gatahan liat yang lucu2) 2. Bedong, ga perlu banyak2 1/2 lusin cukup. Buat aku bedong bisa multi fungsi jadi alas tidur dan burlap/slabber buat alasin pas digendong. 3. Perlak buat alas mandi dan ompol 4. Popok. Kalau bunda rencana pake pospak, beli popok kain ga perlu banyak2. Kalau ada uang lebih bisa beli clodi biar ramah lingkungan. Untuk pospak cocok2an juga jadi saran aku belinya ga usah banyak2 dulu. 5. Perlengkapan mandi (bak, handuk, washlap. Untuk sabun beli yg 2 in 1 aja dan saran aku beli yg ukuran kecil dulu siapa tau si baby ga cocok). 6. Kapas buat cebok, bisa diganti pake tissue basah 7. Kassa Steril buat nutup puser (ga perlu pake alkohol) 8. Gendongan (opsional) 9. Botol dot newborn (aku siap 1 buat jaga2) 10. Pompa asi (Krn pompa asi cocok2an aku sih biasanya rental dulu, klo cocok baru beli. Pengalaman dulu anak pertama karena prematur masuk incubator agak lama jadi si pompa asi lumayan kepake. Meski pas awal2 sedih juga cuma setetes2 doang yang keluar tp Alhamdulillah tambah lama tambah banyak). 11. Tas bayi (opsional, bisa pake ransel atau tote bag biasa. Apalagi klo bapaknya yang suruh bawa biasanya males tuh bawa2 tas motif2 baby). Kayanya itu sih yang penting menurut aku. Tapi tetep aja sih ada bbrp yang kalap dibeli krn laper mata hehe... Biasanya di ols khusus baby juga banyak yang jual paket2 newborn. Bisa di chat penjualnya buat rekomendasi

Baca lagi
Post reply image

Kalau aku ya bun A. Perlengkapan baju 1. Stelan baju panjang 3 pcs 2. Stelan baju pendek 3 pcs 3. Stelan baju kutung 3 pcs 4. Popok kain 6 pcs (karena mau pake pospak) 5. Gurita pake yang perekat. (Sebenre gamau pakai cuman jaga jaga takut mertua/ortu dateng dipakein) bisa buat sapu tangan. 6 pcs 6. Bedong bayi 10 pcs (7 pcs yang lembut) (3 pcs flanel buat alas ompol) 7. Singlet 6 pcs 8. Celana pop 6 pcs 9. Selimut bayi 2 pcs 10. Sleepsuit 2 pcs 11. Jumpsuit 2 pcs 12. Sarung tangan 7 pcs 13. Sarung kakin7 pcs 14. Topi 5 pcs B. Perlengkapan mandi 1. Bak mandi 2. 1 set zwistal jadi udah ada (minyak telon, baby bath, bedak (bukan tabur tapi kayak lotion) aku gapake bedak bun, baby oil sama baby collonge. 3. Perlak 2 pcs (1 besar , 1 kecil buat alas ompol) 4. Handuk besar 2, handuk kecil 1 (yg kecil buat di rumah sakit) 5. Waslap 2 pcs C. Perlengkapan alat baby 1. Gunting kuku 2. Termometer (1) 3. Kasa bulat ( buat bersihin pup dede) 3 4. Kasa steril (2) 5. Sisir new born 6. Sedot ingus. 7. Cotton bud D. Perlengkapan menyusui 1. Breastpad 2. Botol menyusui merk pigeon yang bisa buat nyimpan asi + dot nya kayak payudara ibu biar ga bingung puting dedenya 3. Cover menyusui 4. Pompa asi E. Perlengkapan ibu 1. Gurita perekat 1 2. Bh menyusui 3. Celana dalam 4. Softex maternity 5. Jarik F. Perlengkapan tambahan 1. Kasur bayi + kelambu 2. Gendongan (3 pcs) 3. Tas. 4. Sikat botol 5. Detergen sleek baby sama pencuci botol sleek 6. Tissu basah 7. Tissu kering

Baca lagi

klo aku uda siap tas bayi, selimut bayi, gendongan bayi, dot bayi 2, baju lengan panjang pendek sm kutung selusin, baju kodok 4, sarung tangan sm kaki, topi,bedong 6, handuk, perlak 1, minyak telon 2, sabun sampo two in one, college, baby oil, krim diapers, cream muka bayi, handbody bayi, pampers bayi nb persiapan 4 bungkus merk sweety, bak mandi,breast pad. tinggal susu formulanya nunggu rekomen dokter anaknya klo asi aku blm keluar. klo aku itu bun.

Baca lagi
3y ago

laras: aku beli nya online mom pas lg flash sale kurang lebih hbs 1,5an belum sm susunya nanti ๐Ÿ˜

kalau aku sih , setelan baju panjang ยฝlusin setelan baju pendek ยฝ lusin Jumper bayi 3 pcs Sleepsuit 3 pcs popok 1 lusin sarung tangan + kaki 1 lusin topi selimut kasur bayi (kasur, kelambu, bedcover, bantal guling) handuk set alat mandi tissue basah & kering kain kasa minyak telon (my baby) bak mandi gendongan ini untuk perlengkapan awal aja paling 1-2 bulan , soal baju emang ga nyetock banyak karena katanya cepet gede nanti ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

https://msha.ke/racunceu2 boleh di cek shopee haul ku ya bunda barang kali bermanfaat utk bunda yg mau belanja keperluan nb, disana banyak produk yg sudah paketan dan lebih murah jatohnya. di link itu yg sdh saya beli semua di jamin anti kalap karna bayi cepat tumbuhnya. beli sedikit2 tapi kepake semua insyaaAllah. yg tidak ada di link itu sy beli offline, tapi kebanyakan sy beli online.

Baca lagi

1. Baju NB, ada di shopee udah paket lengkap 200-265rb tergantung merknya 2. Bedong Bayi 4-5 pcs 3. Perlak / Alas Ompol 4. Bak Mandi 5. Sabun Mandi 2in1 Hair&Body 6. Minyak Telon 7. Popok Newborn (ini bisa sekali pakai/ yg kain kalo kuat nyucinya ๐Ÿ˜‚) 8. Kapas Bulat & Kasa Steril 9. Botol dot newborn (optional tp plg ga punya 1 dulu)

Baca lagi
3y ago

kalo kapasnya d ganti tissue khusus baby bisa kan?

bun bantu jawab dong kira kira punyaku kurang apa aja ya, aku mau beli yang kurang soalnya takut keburu lahiran sudah punya: Bedong 11 Celana panjang 8 Celana pendek 10 Baju panjang 14 Baju pendek 22 Gurita 17 Popok 15 Topi 4 Baju dalam 2 belum punya: Perlak - Anduk - Selimut -

Baca lagi
TapFluencer

aku jg br bgt beli perlengkapan semalem kaya. baju nb paketan yg udah sama topi+sarung tangan kaki, perlengkapan mandi pake my baby katanya si ph nya kecil jd nyoba dlu, bak, alas ompol, cream&lotion, sleepsuit. sisanya nyusul di 12.12 hehe

ini rekomendasi olshop shopee dr saya bun utk kebutuhan baby ^^ https://msha.ke/pastiberguna/

Beli baju NB nya yg langsung 1 paket aja bun. Disitu udah lengkap insya alloh.