Stress Pasca Melahirkan

Bunda disini ada yang stress pasca melahirkan? Cara mengatasinya gimana ya bun? Saya baru jadi ibu sekitar 5 hari dan kayak merasa gagal jadi ibu. Pertama ASI saya baru mulai deras sekarang ini, kemaren pas melahirkan gak keluar sama sekali, terus sama orang tua disuruh support pake sufor padahal kata dokter gak perlu juga gapapa akhirnya tetep pake sufor karena orang tua ngoceh terus. Saya juga stress karena posisi saya sebagai si ibu debay kayak disingkirkan. Ini gak tau saya yang sensitif atau gimana tapi semenjak melahirkan saya jarang banget pegang si dede. Tiap dede pipis atau pup pasti langsung disamber sama bumer atau ibu saya. Saya yang mau urus sendiri jadi gak bisa. Jangankan pipis, nangis baru sebentar aja langsung diangkat. Dari melahirkan sampai sekarang rumah gak pernah sepi. Bumer datang dari kampung dan ibu saya tiap hari main ke rumah (saya dari awal menikah sudah pisah sama mertua/orang tua). Saya risih rumah saya jadi kayak kapal pecah karena saya sukanya bersih, rapih, dan semua harus sesuai posisi yang saya atur. Saya kalau malem jadi suka nangis sambil cerita sama paksu. Alhamdulillah paksu ngertiin banget. Bahkan dia takut saya kena postpartum depression. Tapi ya gimana, masa mau ngelawan orang tua jadi ya ikutin kata paksu kalau dibilangin apa aja walaupun gak cocok di kita ya "iya"in aja biar cepet. Maaf ya bunda saya jadi curhat cuma pengen ngeluarin unek-unek yang bikin saya nangis sendiri. #firstmom

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kebanyakan orng tua kl anaknya baru melahirkan anak pertama emng spt itu. mereka cm ingin yg terbaik buat anak dan cucunya, aku jg pernah merasa begitu. sampe anakku 8 bln ibuku br kasi tau kl dia nggk ingin akunya terlalu capek dan stres urus bayi dalam keadaan kita yg belum pulih pasca lahiran. nah setelah anak ke 2 aku baru tau repotnya kl nggk ada yg bantu. meskipun puas urus sendiri tp ya gt terasa bngt kl nggk ada yg bantu๐Ÿ˜…

Baca lagi