Penyajian susu

Bunda, disini ada yang pakai susu ini untuk anaknya ga? Saya disuruh dokter penyajiannya dingin dan boleh pake es batu katanya. Tapi anak saya ga doyan kalo dingin. Saya ga kepikiran dia ga doyan kalo susunya dingin Terus saya coba kaya penyajian asip. Direndem di air hangat agak panas biar agak hangat hangat kuku anaknya baru mau. Boleh gitu ga ya? Soalnya di kaleng penyajiannya juga dingin Dan kenaikan bbnya seminggu/sebulan jadi naik berapa bun? Terimakasih banyak yang sudah bantu jawab #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Penyajian susu
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku di bulan awal konsumsi belum terlalu keliatan naiknya, karena dia ga bisa ngabisin porsi susu nya (pake yang botolan) tapi bulan berikutnya aku telatenin dari mulai buka dus kedua, sampe habis dus ketiga naiknya 3 atau 4kg, lupa juga sih (usia anak 4 tahun). Anakku minum per hari 3 botol, setelah habis 1 dus itu jadi 1 botol per hari. Nah di dus ketiga itu baru aku timbang, jadi ga pas sebulan banget ya.

Baca lagi
3y ago

iya bener bun. ini susu bikin kenyang si kata dokternya ga makan juga aman sebenernya. makanya saya duluin susunya baru disusul makannya. hehe bener bun bikin kantong menangis hihi

bu ikut nanya dong emng bb anak nya jauh ya beda dri seharus nya sampe diresepin susu ini,? anak ku 2 th bb nya kurang sekilo dri seharus nya, tp kt dokter nya ga masalah. pas aku tanya susu tinggi kalori, eh dokter nya ga ngebolehin minum itu kta nya kasian kl dikasih susu tinggi kalori. jd bingung aku tuh ngejar bb nya, mna anak nya susah banget lg mkan nya.

Baca lagi
3y ago

bunda mrs. A S,, kok dokternya bilang kasian kalau dikasih susu tinggi kalori, emang kenapa bun? apa ada efek sampingnya kah?

VIP Member

ada wa dokternya gak mak klo ada tanya aja klo d seduh hangat ada mslah gak nantinya soalnya anak bunda gasuka susu dingin soalnya ini susu khusus yaa . hrus bner2 atas petunjuk dokternya bun

3y ago

sama sama mama ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

Sebaiknya ditanyakan ke DSA ya bund, karna kalau dilihat dikalengnya, itu untuk keperluan medis khusus, jadi mending ditanyakan ke DSA ya bund ๐Ÿค—

3y ago

iya bun. memang keperluan medis khusus nih. sudah Konsultasi tapi saran dokternya dingin ternyata anak sayanya ga doyan hihi ni lagi mau tanya lagi. terimakasih sarannya bunโ˜บ๏ธ

sebelum membeli ini apakah atas saran dokter? kenapa ga sekalian tanya bun? soalnya kan takuy nutrisi nya berbeda kalau penyajiannya juga berbeda

3y ago

eh maap bun.

VIP Member

Anakku juga minum ini mom. Penyeduannya aku pakai air hangat. Jd gag tll panas or dingin. Kalau mau minum yg dingin aku pakai yang susu cairnya

3y ago

Alhamdulillah ada juga yg jawab. hihi berartidibuat kaya sufor biasa ya bun? kalo saya diseduh biasa cuma anaknya ga mau. pas saya buat kaya asip baru mau. hehe makasih informasinya bunda ๐Ÿ™

TapFluencer

pppp