selera makan

Bunda, disini ada yang dr awal sejak tau hamil gamau makan makanan rumah? Maunya jajan terus, beli makan di luar terus. Kadang ga nafsu nasi sama sekali? Jadi smnjk tau hamil pengeluaran kenceng banget krn gaperna masak, mau masakan luar terus. Aku tau hami 6w 3d, skrg udh 7w4d. Ada yg samakah selera makannya kayak gitu bun?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari bulan ke 2 sampe sekarang juga beli di luar bund. Usia kehamilan 26w. Bulan pertama masih bisa masak. Abis itu nyium makanan dan masakan langsung mual muntah. Sampe sekarang juga, jangankan makanan matang, tetangga masak aja saya suka nangis krn gk tahan bau masakannya. Bismillah rejeki anak pasti ada aja bund. Klo masih bs masak, silahkan. Kalo bener2 gk bisa, jangan dipaksakan.

Baca lagi

Semoga kita segera bisa memasak lagi yaa bu πŸ˜‚ selama hamil sampai 13W ini saya ga pernah masak. Boro-boro mau masak, bau minyak panas aja mual apalagi bau masakan bisa mual muntah πŸ€£πŸ˜‚. Sampai trauma tetangga baru nyalain kompor bunyi "cletek" aja udaa ketakutan tutup semua jendela πŸ™ˆ. Ga enaknya rantau tu ga cocok sama masakan sekitar. Semangat hamil yaa bu πŸ’ƒ

Baca lagi

akuuuu. TM1 bener" gabisa makan selalu muntah, pas 12W mulai bisa makan tp mau nya ayam geprek langganan ajaaaa gamau yg lain. nyoba bikin sendiri jg tetep gamau πŸ˜… jadi tiap hari kesana perjalanan 20menit cuma buat makan aja, kadang sampe habis 2porsi sekali makan πŸ˜… pengeluaran? jgn ditanya, yg penting bisa makan πŸ˜‚

Baca lagi

Sama hehehe tpi untung y gk tiap hri krn bau orang msak j mw mulmun gk ktulungn 2 hr gk mkn. Ujung nya d infus trs bisa mkn sayur bayem d bening ma telor dadar nympe bosen trs gnti mnu lgi, klo obat yg d msuk d infus hbs balik lg mulmun. Nikmat pokoknya.

Tm1 saya gak mau makan msakan rumah Mau nya beli trs bund Ampe kerasa banget boros nya πŸ˜ͺ Msuk tm2 dah mulai deh masak Dan doyan ngobrak ngabrik kulkas Wlaupun kdang dlrang suami krna tkut kcpean Tp mkir nnt gk msak boros nya kebangetan πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Aq dlu gtu ampe 14 minggu bund, baru bisa masak trus gak pilih2 makanan. Skrg 33 minggu, eh balik lagi kyak TM 1 πŸ˜₯jadi pemilih bgt makanan, klau masak malah rasanya gak doyan masakan sndri..akhirnya jajan lagi tiap hari

Akuuu. Tm 1 jajan mulu dikit2 gofood. Gk pernah masak untung suami ngerti. Emng kondisi pas tm1 lemes bgt gk di boleh bnyk kerja berasa kaya ratu 😁. Udh masuk tm 2 Malah jadi Rajin bnget masak.

Aku bgt bun yg biasanya masak tiap hari skrng smnjak hamil ga prrnh masak bun pgn nya jajan mulu di luar . Kasian jga kadang sma suami klo mkn d luar menu pasti itu trus bosenπŸ˜†

Sama ky q Bun dri hamil 6 week sampai sekarang 10week gk doyan nasi yg masak di rumah, kalau makan nasi yg masak sendiri pasti mulmun, tp kalau jajan nasi di luar enggak πŸ˜…

Saya sampe usia 6 bulan bun ga masak , sebelum hamil hobi banget di dapur buat masak apapun , pas tau hamil udah dapur jdi musuh apalgi bau bawang goreng ya allah mulmun haha