sharing

Bunda disini ada yang berpengalaman hamil dan melahirkan dalam kondisi skoliosis? Boleh dong share pengalamannya. Buat sesama skoliosis.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya skoliosis Bun, selama hamil sering merasakan sakit punggung dan bagian pinggang, tp banyak yg GX ngerti... ๐Ÿ˜ญ Selalu d bilang jgn d rasain gitu.... Mmng begitu hamil, pdahalkn mereka GX ngerasain gimana hamil dgn skoliosis, sebelum hamil aj udh sering sakit. Ada rasa khawatir, mikirin gimana melahirkan, gimana kalau GX kuat, krna yg sya baca melahirkan dgn skoliosis itu bagian tulang belakangnya lebih sakit, mikirin jg gimana nnti kondisi sya stlah melahirkan.. ap sya baik2 aja. Tp suami selalu blng, sya pasti bisa lahiran normal, pasti baik2 aja... Saya jg sering baca2 tntng hamil dn skoliosis, banyak yg bisa lahiran normal. Mertua laki2 sya jg blng, semua trgntung syanya, anak pertama itu kunci (maksudnya jgn smpe SC)... Kuat, terutama pikiran. Lama kelamaan khawatir sya hilang. Alhamdulillah pas lahiran saya merasa mudah... Bidannya jg nanya, "ada mikirin takut atau gimana GX td sama skoliosis nya" sya jawab dgn plong "GX"

Baca lagi

Aku ad skolio bun. Gak tau sih skrg berapa derajat. Dlu wkt smp doank cek 24-25drjt. Ank prtama sy lahiran normal diusia sy 24th. Pngalaman pas hamil tm3 aga ssh bun. Napas jd gmpg sesak terutama pas mw tidur. Sk ampe muntah. Jd sy wkt tm 3 g blh lg makan d atas jm 7mlm. Krn g bole tdr dlm keadaan perut kenyang. Psti sesak dn muntah ;((

Baca lagi

Saya skolio bund baru ketahuan oktober 2019 kmrn si dan baru terapi lewat yoga, tp ternyata akhir nov sya hamil jd berhenti terapinya & blm sempet periksa utk tau berapa derajatnya. Kdg emg ada titik punggung yg nyeri bgt si bund, duduk tidur berdiri ga kuat lama jg. Tp sya msh hamil muda blm terlalu berasa gatau nnti kalo udah hamil tua ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
1y ago

Bun sorry di up lg aku jg skoliosis gmna rasanya ya bun apa aering kram pas hamil

Aku skoliosis bun. Dari usia kandungan 4 bulan punggung bawah udah sakit banget kadang sampe gabisa jalan dan rasanya seperti ada yg kejepit. Skg udah usia 32weeks, dan setiap hari pasti kerasa sakit. Dan gabisa duduk lama2 walaupun nyender, pasti udahannya sakit banget susah gerak susah jalan.

2y ago

Saya juga skoliosis tapi umur kandungan saya masih 5bulan, dan uda mulai sakit bangett. apakah ada solusi untuk sedikit lebih meredakan?

Saya sekarang sudah 26w 4d. Ketauan skolio pas 3 SMA bund. Masuk tm2 malah sering banget sakit punggung. Apalagi posisi yang skolio bagian bawah dekat tulang ekor.

4y ago

Bunda maaf treatment selama hamil apa ya untuk mengatasi ini?

Skoliosis itu ap ya bun?

5y ago

kelainan pada tulang belakang yang menyebabkan tulang melengkung ke arah samping