Periksa kehamilan

Bunda disini ada ngk yg hamil slma 9 bulan nggk cek kandungan sma sekali...soalnya mahal bnget kalo mau cek kandunga...pling cuman keapotik beli vitaminnya aja.. Saya hamil 6 bulan rencana cek nnti aja kalo udh 8 bulan...kira" aman nggk ya bun๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya lebih milih buat cek usg bun drpd vitamin, emang sama" penting tpi vitamin bsa dapetin dri buah dan makanan.. klo usg perlu bgd buat ngerti kondisi janin.. ada tetanggaku selama hamil ga pernah usg. pas lahiran ga nangis bayinya ternyata udah meninggal.. nyeselnya seumur hidup kan.. cba pas hamil usg trus misal tau ada masalah entah ketuban keruh atau apa kan bisa cari solusi buat selametin janin

Baca lagi

What ?? Pen marah rasanya Pdhal periksa kan nggk hrus ke dokter .aku aja periksa ke puskesmas yg grtis udah dpt vitamin sebulan ,kalopun nggk punya bpjs pling cuma byar 15rb ,trs kalo usg baru ke dokter itupun 2/3 bulan skali periksa nggk hrus yg mahal" bun ,kalo alasannya krna biaya kan bisa nbung dari sdikit untuk usg .. Kok mlah kayak menyepelekan gitu kesannya . EMOTICONNYA NYRBELIN tauk

Baca lagi

lahirnya buah hati yg diidam2kan lbh mahal gbisa dibayar pakai apaun drpd harga periksa bun, periksa bidan g mahal, puskesmas gratis, kalau ada bpjs semua bs gratis, ASAL ADA KEMAUAN beli vitamin jg gbisa asal beli bund hrs sesuai dgn kondisi tubuh masing2. usg jg diperlukan di tiap trimester untuk memastikan janin baik2 saja, yuk semangatin diri sndiri, periksa sejak dini..

Baca lagi
3y ago

Yes bunda kalau aku emang ga pake bpjs mandiri kalau USG ke rs paling tanpa obat cm 150-250 skli usg , dan kalau emang g bsa tiap bulan bsa kok minimal kan 3 kali ya tm 1, 2 trs 3 .. selingin aja ke puskes atau ke bidan . Ke puskes gratis kadangan priksa paling bayar brpa puluh ribu .. kalau ke bidan paling hanya 100rb

VIP Member

Puskesmas gratis pake bpjs. Bidan jg murah Maaf tp sy emosi dengernya. Buat anak kok bilang mahal. Diusahakan selagi bisa, nanti klo kenapaโ€ baru menyesal. Ga usah cek yg mahal, yg murah bahkan gratis jg ada. Pemeriksaan kehamilan itu utk melihat kondisi janin selama dikandungan bagus ga, normal ga, ada indikasi medis ga. Bukan cuma minum vitamin pasti sehat.

Baca lagi

Ya ampun bundaa, anda keterlaluan๐Ÿ˜„โœŒ๐Ÿป Skrg udh mudah bgt ada faskes spt puskesmas/ setidaknya periksa ke poskesdes yg melayani ga perlu bayar mahal, kecuali bunda ke dokter spesialis kandungan yg praktek mandiri baru mahal bunda.. Yg penting itu kesehatan bunda sm baby nya, masalah mahal atau uang itu rezeki bisa dtg dr mana aja asal kita berusaha..

Baca lagi

cek emg ada yg mahal ad jg yg tjangkau.mahal enggaknya jg tergantung qt mau meluangkan ngumpulin uang g bwt priksa demi tau kondisi bayi dlm kandungan...kl sy plih nahan dlm sbulan g beli apa2 kcuali bwt makan shari2 sm kuota hp cr yg unl murah2an dan bener2 nekan pengeluaran biar bsa kontrol kandungan rutin.mengingat skrg kasus kehamilan bermacam2...

Baca lagi

Heyyyy Bunnnn. Kok gitu? Kan bisa ke puskesmas atau pake BPJS. Kamu gak penasaran sama perkembangan anakmu? Yakin 100% gak ada masalah sama sekali yang gak kamu sadari? Kontrol kandungan itu penting lho buat liat kondisi plasenta, air ketuban, posisi janin, bbj, djj, dan lain2nya. Diusahakan ya Bun untuk USG/kontrol kandungan.

Baca lagi

aduuuuhhh mana ada sih jaman colorna gini gak cek kehamilan sama sekali bu,kacian atuh dd bayi nya,masa mau nunggu 8bulan,kan ada pukesmas yg cuma bayar pendaftaran doang cuma 3rbu di kp saya,kalo pake bpjs gratis.. emang di kmpung nya gda posyandu ya... walaupun di bidan paling 50rbu dpet vit sama calsium itu kalo di kp saya.

Baca lagi
3y ago

hhhaaaa biar ada ketawanya bun biar gak terlalu serius๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

mahal tuh kalau ke spog bun klo ke bidan murah ko atau ke puskesmas lebih murah lagi. pemeriksaan kehamilan itu wajib bun sebulan sekali untuk memantau kondisi bunda dan baby karena kita kan ga tau gimana kondisi nya. dan khawatir kalo cuma beli obat sendiri malah ga sesuai kebutuhan nanti vitamin yg bunda minumnya

Baca lagi

padahal menjelang lahiran itu kontrolnya justru harus semakin sering. biasanya disuruh 1-2 mgu sekali. kontrol itu wajib bund, krn kita gak pernah tau baby didalem perut ngapain aja. sy kehilangan baby sy didalam perut usia 39w loh.. itu aja udah kontrol seminggu skali masih bisa kehilangan baby, apalagi gak mau kontrol.

Baca lagi
3y ago

kelilit tali pusar, lilitannya seret ternyata sampe 2x, pas kontrol sebelum kelilit itu ga knp2 padahal, pas mgu dpn nya sy kontrol lg lah kok baby sudah dinyatakan meninggal