anak

Bunda disini ada gk ya anaknya diajak ibunya sendri kadang" nangis,rewel...tpi setelah diajak nenek(ibu mertua) gk pernah rewel.. Sebagai ibu juga pngen gendong dan nidurin anaknya sendri...itu kenapa ya bun...sedih rasanya kayak jadi ibu berguna bagi anaknya sendri bun

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami saya suka becanda bilang "baunya embah2 itu menenangkan, bs membuat anak kecil jd takluk". Lucu mmg tp kebanyakan mmg spt itu. Anak kecil lebih kalem dan tenang ketika di gendong sm mbahnya. Mgkn krn mereka merasa nyaman dan aman. Ada yg bilang anak kecil itu sensitif dan peka thdp perasaan org disekitarnya. Kadang anak kecil rewel dan nangis waktu digendong itu terpengaruh dr suasana hati org yg menggendong. Dulu awal2 saya ga bs ngegendong anak krn mmg ga pny pengalaman megang bayi. Anak selalu nangis, rewel dan susah tidurnya. Plus suasana hati saya lg kacau krn ada masalah dgn suami. Tp setelah bbrp bulan, ketika saya udh ga kaku lg gendong anak, udh bs ngontrol perasaan saat gendong anak (jaga suasana hati tetap tenang dan ceria), selalu senyum saat ngegendong anak, ajak ngobrol, nyanyi dan becanda, anak saya udh ga rewel lg waktu saya gendong, bahkan skrg maunya digendong ibunya trus ๐Ÿ˜…

Baca lagi

jujur sy malah seneng kalo anak sy nangis digendong sm BuMer/mama kandung sy, sebab mereka ga pernah menentramkan jiwa sy sih. pertama Mama kandung sy selalu ngomong yg jelek ke anak sy n cara beliau gendong pun buru" gitu, slalu ngejudge negatif ga bisa kontrol lidahnya maunya ngehina mulu, ntah anak sy dikatain cengeng lah, berisik lah/kata" yg ga nyenengin kuping n hati. kedua BuMer sy kalo ngasih pola asuh ngawur asbun alias asal bunyi, pendidikan S1 tp ilmunya ga dipake secara beliau pengalaman. so, sy tarik kesimpulan better anak kita hrs sm kita, kita Ibunya yg susah payah nahan sgla gejolak drama hamil sampe lahiran. meskipun anak kita ttp nangis coba kita tenangin hati & perasaan krn bayipun bisa ngerasain ikatan batin ibu kandungnya. itu sih yg tangkep selama ngurus anak.

Baca lagi

dulu anak ku gtu bun bru bbrp hari lahir mauny sma.mertua. jdi agak monipoli gtu mertua ku ka ank ku. apa" selalu d gendong sma dia d hendel sma dia. akhirny aku tuh kesel. aku bonding sma anak ku selalu ksih kata" positif buat anak ku klo aku ibu kandungny nanti semua hal pasti aku yg urus. dan aku jga gk mau slamanya tinggal sma mertua. akhirny aku batasin mertua gendong anak ku. semua aku yg hendell dri brusaha nenangin dia lagi rewel.mandi.ganti baju dll. dan akhirny anak ku bntr" gk mau sma.mertua ๐Ÿคฃ. bukan.y jahat si cma nanti klo kebiasaan sma mertua aku yg repot. karena aku hrs ikut rantau sama suami... kunciny kasih batasan bun jgn apa" mertua. kasih tau *bu kasih kesempatan aku buat tenangin dede biar aku jga bisa kasih aku waktu dan kesempatan*

Baca lagi

kebalik bun klo anak ku mlh sma nenenya(mertuaku) mlh ga mau . dri mulai tdur pun maunya sma aku. klo nenenga muncul pasti nangis smbil bilng engga mau engga mau gtu . aku juga bngung knpa anakku mlh sinis bbgt ke nenenya . pdhal aku ga prnh ngajarin apa2 ke ankku. dan anak ku jg bru 3 tahun .

kalau aku sihh di kakak iparku bund ,jadi kalau anak aku nangis aku berusaha nenangin diaa ehh malah maksa di ambil sama diaa .jadii marahh sendiri akunyaa kayaa ga bergunaa gitu jadi ibuuu ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ขsetiap mau nenangin dedenyaa selalu di mintaa ,jadi dia malah nempel terus kakak ipar .sedihhh jadinyaa

4y ago

aku pernah berantem sama kakak ipar, nyampe gak pernah gendong anakku lagi, lagian kesel kalo aku mau nenangin selalu di minta, yaudah terus aku ngomong "yaudah diemin aku mau tidur" dengan nada gak enak, besok" nya dia gak ambil" anakku lagi, aku sih bodoamat, anak" aku ini

VIP Member

Kadang anak saya jugak gitu bun . Kadang kalo diajak saya nangis rewel kalo di ajak neneknya (ibu mertua) anteng . Tapi aku bersyukur si alhamdulillah bisa terbantu oleh neneknya dan neneknya alhamdulillah masih peduli sama cucunya . Kadang ada nenek yg bodoamat sama cucunya dikala rewel .

Mungkin anaknya ngeluarin uneg2nya bund, kalo sama neneknya mungkin gmna gtu kalo nangis, Tp kalo sama ibunya mereka lebih leluasa nangis, mungkin yg mereka inginkan gak terpenuhi jd ya nangisnya sama bunda aja, Pernah sih baca di google kurang lebih kayak gtu bund,

hampir sama dg aku bunn, kdg aku kesel, malu, pgn marah tp gatau marah ama siapa. cuma kesini2 aku let it flow dan ambil sisi positifnya ajaa, klo anakku lg mau sm aku ya pasti nemplok aku. klo lg mau sm mamer yaudah aku manfaatin wktu utk me time. ๐Ÿค—

TapFluencer

pas usia 2 bln dulu anak ku juga gitu bun,, tapi sekarang udah masuk 4 bulan udah g gitu lagi,, sering2 klo lagi nen ungkapin rasa sayang kita,, ngomong lembut dari hati ke hati tatap matanya.. pelan2 insyallah berhasil.

Kalau di aku, tiap aku gendong anak sambil mikir segala macem, detak jantung meningkat, anak jadi gak nyaman, rewel deh. Kalau Mbahnya kan udah settle, gak lagi banyak pikiran, jadi anak juga ngerasa lebih tenang.