Bayi 5 bulan susah minum susu dari boyol

Bunda disini ada gak yg baby nya tbtb susah atau gak mau minum susu dr botol?? Pdhl baby baru usia 5 bln .. Saya g tau knp bun tbtb saja kalau minum susu dr botol selalu nangis ndak mau minum.. Sampai akhirnya saya akali pakai sendok.. Takut baby bb nya kurang krn mnmnya susah.. Gmn ya bun solusinya?? Apa mngkn babyku bosen dg rasa susunya ya?? Dr baru lahir sampai skrg 5 bln memang tdk prnh gnti susu krn cocok. Tpi skrg mlh susah..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

ganti niple botolnya dulu bun, dinaikin ketingkat yg lebih atas, karna bertambah umur hisapan makin kuat dan dia kesel karna yg keluar tetep dikit, tapi anakku waktu 3 bulan juga gitu trus ganti nipple ga ngaruh ternyata emang dia ga suka dan akhirnya ganti susu

6mo ago

dulu sgm sekarang bmt bun

VIP Member

aku jg dr umur 3 bln susah nyusu kt dokter normal.. jd biar dy mau nyusu perbanyak aktifitas anak kyk tummy time lagihan bicara bermain dll ... anakku biasanya nyusu sblm bobo sama abis main ๐Ÿ˜Š

6mo ago

bikin susu/asinya di takarin bun pakein botol anakku 1x mnm 150 ml ร— 6x bobo sambil nyusu .. kl main laper aku kasi 60 ml jd ga kurangan susunya

anaku bun , ga mau enen putingnya di gigit trus di Tarik kaya marah gitu, akhirnya tek pumping mau klo lewat botol, krn sambil di selingi pake botol sebelumnya

6mo ago

kebalikan dr anak saya bun.. kalau pakai botol ga mau.. maunya nenen trs

anakku bun dari usia 3 bulan sampai sekarang ga pernah pakai dot krna gamau, jadi selalu pakai sendok atau pipet

6mo ago

anaknya laki apa perempuan bun?? trs skrg dedek bb nya brp ya

klo ga salah diatas 6bulan masih normal klo ada reflek moro bun

6mo ago

ini anak saya lima bulan bun.. tkut krn bb nya naik dikit.. aku takut si baby dehidrasi bun

Sy jg gt bunda di sendokin baru mau

6mo ago

Usia 5bln bun bb 7,2 kemaren pas 4,5 bulan sekarang gatau brp

nursing strike bun

6mo ago

jawaban nya ada di tulisan bunda, sendok. bisa juga pake cup feeding

bisa jadi bingung dot bun

6mo ago

kalau bingung sprtinya tdk bun.. krn sblmnya sdh pakai dot dr baru lahir..