Ngontrak

Bunda di TAP yang ngontrak Abis budget tiap bulan buat keperluan makan berapa ya Bun? Abis ga betah tinggal sama mertua. Punya ipar 2 dan udah punya suami Tapi ga pernah ngeluarin duit buat keperluan makan bersama. Suami kira kalo tinggal sama ibu bapak nya bakal bisa sumbangan bareng bareng Awalnya kami ikhlas karena dia kasian sama ibunya Tapi Semua keperluan di rumah, sampe keperluan ipar ttek bengek pake gaji suamiku. Mau pindah.. Klo ngontrak abis berapa ya Bun? Maaf ya Bun no komentar buruk

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sya ngontrak di jkrta yg sepetak tp lumayan gede udh ada dapur sma kmar mandi 650rb udh sma air.. listrik cuma 100rb krna aku cuma pake dispenser, magic com, kipas, sma tv.. niatnya nnti sblm lahiran mau pasang ac ya paling cuma abs 500rb listriknya.. trs makan aku lebih sering beli lauk warteg 1menu nya 5rb.. krna aku cuma ber2 jdi klo masak agak boros mnurutku.. makan"an enak pun ga bsa sering" krna msti hemat nabung buat lahiran.. jd mnurutku yg penting bsa atur" sndiri sih.. klo ga penting" bgt ya gausah dibeli.. Oh iya .. jauh lebih nikmat ngontrak bun.. sekalipun cuma mkan sepiring ber2.. emg sih klo dirumah ortu smua serba ada.. tp srius deh.. kita jd bsa lebih mesra sma suami, bsa lebih diperhatiin, bsa santai" juga krna ga ada yg atur".. ih aku mah Alhamdulillah bgt wlaupun hidup sderhana tp jauh lebih bahagia dibanding tinggal sma ortu.. krna klo udh nikah yg namanya ortu atau mertua pasti bkal berubah wlaupun sebaik apapun..

Baca lagi
4y ago

Daerah mana bun,, dijakarta sepetak 650?

Saya tahun kmrn ngontrak bund ikut suami merantau di bekasi buat ngontrak 500rb/bulan,listrik 100rb/bulan, Klo kita full masak yh ngirit bund , tpi klo sering mkn diluar atau pas ada kperluan mendadak kaya sakit/ apa gituh ya bisa sampe 2jt+ Relatif lah bund , tergantung gaya hidup kita mah, Terus slma bulan puasa sya dirumah ortuku , dirumah ada adik sya 2 , ada kponakan, ada kakak saya , semua kbutuhan rumah kakak saya yg dh nikah ga prnah ngasih duit buat ortu, saya bantu ibu beli kebutuhan sehari2 kurang lbih hbis 4jt'an bund , Dan saya berasa berat , saya bilang ibu saya klo saya ga mau ngluarin uang lagi bu, bukanya saya ga mau bantu ibu tpi saya berat klo cuma saya doank yg kasih duit,, yg lain pada enak ga mkirin...klo cuma ngasih makan ibu bapak mah sya sanggup gituh 😁 Itu pngalaman saya bund, lbih ngirit ngontrak dri pda ngikut ortu bantuin ngasih makan yg lain

Baca lagi
4y ago

Bekasinya manah bund ? Mertua org bksi yah bund,, klo hidup kita ga neko2 yah rta2 segitu yah bund...hihihi

VIP Member

Ngontrak aja bun, biar tenang. Aku setelah nikah tinggal di rumah sendiri sih bun, tp sempet ngontrak juga dulu pas masih gadis masih kuliah, setahun 13jt rumahnya lumayan luas ada 3 kamar (udh termasuk uang air dan sampah) aku tempatin sama kakak sepupuku kebetulan kuliah di tempat yg sama, beli token listrik 200rb sebulan (ac, tv, mesin cuci, kulkas, setrikaan, rice cooker, lampu) itu yg selalu kepake, kalau kyk blender dll mah pas diperluin aja. Uang makan kalau lg hemat ya kisaran 25rb/org sehari bun, kalau lg males masak makan beli terus pasti lebih 50rb/org.

Baca lagi

Bener bun mending ngontrak Hidup aman Damai sejahtera.. Istilah nya mau makan cuma pake garem doang jg gada yg komentar πŸ˜… Kl saya kontrakan petakan gada kamar 750rb sebulan Token listrik Β± 300rb sebulan (pakai AC) Token air 17rb sebulan Untuk makan Β± 2jt an tergantung apa yg di beli... Nanti atur lg aja bun kl udah ngontrak Trus keperluan anak" diaper, susu nd tetek bengek dari sisa yg udh saya sebutin td.. Alhamdulillah cukup dan msh bisa nabung πŸ₯°

Baca lagi

Tapi mending ngontrak sih bun. Bneran . Kalo saya di daerah bandung . Kontrakan perbulan 525rb, belon sama listrik token . Biaya makan saya irit" 25rb perhari masak sendiri , kadang lebih . syukur" bisa kurang dri itu . Belon lagi beli perLatan mandi . Nyuci . Tapi ada saja pengeluaran yg tak terduga alhasil gajih suami udh abis seblum akhir bulan . Alhamdulillah segitu juga. Ttp di syukuri.

Baca lagi

Tergantung daerah masing masing Bun, kalau saya untuk makan aja sama suami berdua tanpa jajan dan keperluan pribadi ya, bisa 3 jtan. Cuman kalau ditambah keperluan pribadi apalagi yg suka jajan bisa lebih, cuman kalau menurut saya 3 jtan bisa dipres lagi kalau bunda mau hemat. Soalnya saya segitu karena suami pemilih makanan harus ada lauk ikan daging dll setiap harinya Bun.

Baca lagi
4y ago

Kalau kontrakan bisa 450- jtan Bun, tergantung kontrakannya seperti apa dan daerahnya dimana.

saya ngontrak di jogja setahun sampai belasan juta min 10jt/thn, pernah di paviliun 1 kamar perbulan 800rb. listrik 150an, air pdam 100an. belanja bulanan kurleb 500an. belanja sayur mingguan kurleb 150an. kebutuhan anak 500an. lain2 1jt. mau seberapa pengeluaran tergantung gimana yg ngatur bun. yg jelas jiwa lebih bahagia lebih bebas mau jungkir balik jg bebas πŸ˜‚

Baca lagi
TapFluencer

Saya makan 200rbu/minggu diluar beras ya. Sehari masak 2x Itupun udah ada ayam 1kg + telur 1kg + ikan + tahu + tempe + sayur mayur. Minggu depannya ganti daging n seafood atau telur lagi. Trus ada sisa nambah beli daging shortplate kdg. Beras 150rbu 10kg. Bisa 1 bulan. Biasanya belanja + jajan boros + listrik + air habis 2.8 Kalo gak jajan ya cm 1.5 - 2 jutaan.

Baca lagi

mending ngontrak aja bun, waktu itu saya di cikarang pusat ngontrak 2petak 1.3jt sama sampah perbulan 50rb bun, belanja sayuran pertiga hari karna cuma berdua, suami makan pagi sama malem doang aku jg makan siang sama malem doang, biasa belanja pertiga hari 50-80rb (itu udah makan enak 2-3 menu, termasuk beli cabe bawang karna aku gapernah stock)

Baca lagi

Ngontrak 500rb/bln(tergantung daerah ya), listrik 100rbu/bln karna cma pake kipas sama magic com yg sering, internet 200rbu/bln, air mineral 80rb/bulan, sayur+lauk rta2 500rb/bln(50rb utk sayur aja cukup seminggu bun), lain2 1jta ini karna aku banyak bikin kue,jadi stok tepung dll aku banyakin,klo gk suka masak bisa kurang 1jt

Baca lagi