Kram kaki usia 21 22 minggu

Bunda di sini yg usia kandungannya 21 jl 22 minggu adakah juga yg merasakan kram kaki di bagian betis kalau bangun tidur?? Dan cara meringankannya gimana ya bun biar tidak sering kram#seriusnanya #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya banget bun.. apalagi kalau ngulet huh kram langsung, kalau ga kanan atau kiri . Kram kaki saat hamil biasanya disebabkan oleh peningkatan hormon yang mengakibatkan penumpukan cairan tubuh. Karena adanya pengaruh gravitasi, maka cairan akan terkumpul di bagian kaki, sehingga kaki mengalami bengkak. Kondisi ini dapat menyebabkan Bumil rentan mengalami kram kaki. Pstikan tidak mengalami kekurangan kalsium, magnesiumm, serta dehidrasi. Sebelum kram terjadi, ibu hamil disarankan untuk melenturkan dan melemaskan otot-otot kaki beberapa kali menjelang tidur. Selain itu, ibu hamil juga bisa mengenakan stoking kompresi. Serta, menghindari duduk atau berdiri terlalu lama agar tidak sering mengalami kaki kram. Semoga membantu

Baca lagi

klo bengkak kaki biasanya sering makan asin trlalu banyak. coba diet garem bun. atau ganti dg garam himalaya. kurangi micin dan msg jg krn bs mengurangi jumlah air ketuban. belajar masak dg garem sekedarnya bun ga hrs asin strong yg penting ckup asin biasa aja. kurangi jajan krn klo beli di luar pasti garamnya banyak dan pk penyedap.

Baca lagi

ikut bertanya bunda. saya udah masuk minggu 23 dan di bawah payudara kanan itu terasa sakit sekali sampai ke perut bagian atas . seperti kram gitu, gmn cara mengatasi nya ya bunda? apakah ada juga yang mengalami nya. buat tidur jadi susah. mohon maaf jika ada salah kataπŸ™πŸ»

VIP Member

bergerak perlahan kalau bangun tidur bunda,saya juga seperti itu. Kadang kalau lagi kram kaki nya saya buat lebih tinggi,pas tidur di ganjal bantal.. kalau emang sakit kali minta tolong suami diolesin fres**re

Ijin bertanya juga ya usia kandungan saya sudah masuk 5 bulanan, kemarin usg bayinya terlihat udah gerak-gerak tapi saya kok belum begitu merasakan ya, hanya sesekali saja pernah merasakan, apakah itu normal ya bun?

3y ago

mungkin efek perut tebal bun,aku juga 23 week gerakan ny masih lembut dan jarang

bisa yoga bun, atau kaki diselonjorkan kemudian bagian jari2 didorong dan ditarik sambil atur nafas sama posisi duduk diperbaiki kalo misal selama ini kurang baik

aku juga gitu Bun tiap bangun tidur pagi kaki bagian betis mesti kram tapi kalo aku malah tak buat jalan Bun biar agak mendingan gitu

kalo. kram serimg2 peregangan simple ya bund aalgi pas bngun tidur , kalo sering peregangn nnti jg akan berkurng kram nya

Kalau saya oles freshcare Bun Alhamdulillah enakan tp ya sering kambuh ga bentu jam bisa jam 2 malam gituπŸ₯²

wajar kok bun.. olahraga bun.. senam hamil.. cb sesekali rendam air hangat kakinya.. kalo bangun tidur pelan"