lahiran sc

Bunda di sini yg udah pernah lahiran sc bagi pengalaman donk bun... insyaAllah minggu depan saya sc.. minta doanya ya bun???

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, baru aja melahirkan secara sc pas tgl 9 maret kemarin gara2 ketuban saya udah kering. Awalnya pas mau masuk ruang op berasa dingin bgt, abis itu disuntik bius kitanya disuruh rada bungkuk. Gak lama dari perut ke bawah mati rasa, trus kita disuruh tiduran kayak di salib gitu. Berasa bgt perutnya di goyang2in gitu wkwkwk trus tiba2 gak lama denger suara bayi nangis, yaampun seneng nya bunn bukan main.. abis itu dede nya di taro di dada kita buat IMD. Nah pas bius nya abis selang 4-5 jam baru bun berasa sakitnya, mungkin karna saya baru pertama jadi saya masih rada kaku trus takut mau belajar miring kiri/kanan. Cuma saya paksain aja bun pelan2. Nah hari ketiga pasca sc, udah lepas selang kateter baru deh belajar bangun buat pipis biar sekalian jalan jd jaitan nya ga kaku. Emang sih sakit bgt bun di bekas op nya itu pas kita baru bgn/jalan. Cuma pelan2 pasti ga bakal sakit lagi, paling kalo mau bangun/pas baru bgn nya ngilu. Saya aja nenenin dede sambil tiduran bun pas blm bisa bangun. Kalo mau cepet ilang sakitnya, saya dr hari pertama pasca sc udh di kasih makan putih telur sehari 9 butir bun jd pas seminggu pasca sc udh ga terlalu sakit, paling ngilu2 dikit. Pokoknya semangat yaa bun, semoga diberi kelancaran dan dede bisa lahir dgn selamat dan tdk kurang suatu apapun๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Aku satu hari sc langsung ga pake selang pipis soalnya sakit aku ganti sama pampers waktu itu

Jgn nerveous y Bun santai aja. Pengalaman sy SC gak se ngerih yg dibilang org2. Alhamdulillah pertolongan Alloh bun. Atas izin Alloh sy gak merasakan begitu sakit pun 10hari pertama malah kyk gak ada yg luka. Sakit dikit aja kalu mau miring, atau bangkit dr tidur. Setelah 10hari batu terasa nyeri nya kyk luka biasa aja Bun Alhamdulillah. Sy dulu paling takut namanya di SC Bun, sy usahakan lahiran normal kalu mmg bisa. Itu pemikiran sy dulu Bun. Qodarullaah Sy kena pre-eklampsia jd mmg mau gak mau harus di SC. Sejak kandungan 7,5bulan itu divonis SC banyak2 berdoa sm Alloh Bun diberi kemudahan lahiran SC, minta sm Alloh biar gak sakit kyk yg org2 ceritakan, perketat doa Bun. Pertolongan Alloh Bun dimudahkan semuanya.

Baca lagi

Aku bun. Santai aja bun. Aku jg awalnya takut sih selama nunggu masuk ruang operasi aku baca doa. Jam 2ke Rs jam 5 masuk OP. Soalnya aku ngga makan boro2 makan masuk mikirin kontraksi bgtu jd ngga bisa makan terus bisa lgs SC. 15menit dede keluar nangis ikutan nangis jg. Setelah SC banyakin gerak aja biar pemulihannya cepat. Aku ga makan telor tiap hari , 1bulan itu keitung cm 5doang dimakan. Sm makan Ikan gabus udah tp selalu gerak kesana sini jangan diem aja jd cepet pulih.

Baca lagi

Sy bun sc ga sakit.. 10menit baby keluar, 45menit kemudian sc selesai. Keluar ruang op sy uda lsg pegang kerjaan. Baby sehat. Sy cuman kendala di sembelit. Ga bs pup sampe nangis2. 5hari br bisa pup. Biar cpt pulih hrs byk gerak tp jgn angkat berat dl

Mudah2an di kasih kelancaran y Bun. Aamiin aq ank pertama SC Bun. Lahiran y sih kalo SC ga sakit. Udh y ampun deh Bun buat miringin badan aj sakit bgt. Tp ttp semangat bunda itulah perjuangan ibu SC

5y ago

Putih y aj Bun pengalaman aq sih mkn putih y aj.

Semangat bun engga usah stres ya bun saya sudah 3 kali,insyaallah ini kehamilan mau sc yg ke ke 4 bun,semoga lancar ya bun operasinya selamat n sehat ibu n baby nya๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ๐Ÿ˜Š

5y ago

Jarak brp bund hmil lg psca sc

Smangat ya bunda smoga sehat lancar sampai lahiran nanti adek dan ibunya sehat gak kurang satu apapun

Semangat bundaaa. Semoga lancar yaaa๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡