Tim hamil sering di urut atau tim yg gk boleh di urut

Bunda" Di sini gmna pas lg hamil pernah gk di urut gitu perutnya, gra" Sering ngerasain sakit.. Sbenarnya baik atau gk sih klo sering di urut perut kita waktu hamil?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo saya sih tim ikutin kata dokter gaboleh pijat perut jangankan sering sekalipun gapernah karena pernah liat sendiri kejadiannya & dokter juga udah jelasin bahaya nya.. sakitnya juga masih wajar karena perut juga penyesuaian gaakan mungkin biasa aja , ga ngerasa kram , kenceng atau gimana dan selama ngerasain sakit diperut masih aman2 aja , yang penting janin berkembang & sehat.. emang kalo janin kenapa2 gaakan lebih sakit perasaannya ?

Baca lagi
2y ago

Sama bun. Aku tim ikut kata dokter. Boleh pijit punggung bahu, asal bukan perut dan pinggang

tentu saja tidak baik ya bun, jd gak boleh, dilarang, haram 😊 perut sakit biarin aja, lagi pembesaran rahim, apalagi tm 2 suka kerasa bgt nyeri area perut bawah dan selangkangan. kalo mau pijat/urut ya bagian tangan, kaki, sm punggung atas aja. kalo bundanya ngeyel tetep urut perut ya resikonya janin bisa knp2.

Baca lagi

jgnkan urut perut, urut kaki aj aku mikir dl bun.... ikuti pesan dokter sj ya bun, semoga sehat selalu dan adik bayi kita berkembang baik aamiin

sakit itu wajar bun.. krn pembesaran rahim dan bbj mulai bertmbh.. jgn di urut bun klo hamil.. bhy lo itu.. keteken dikit aj sakit...

tergantung orangnya bund... di bidan deket rumah juga meriksanya dipijat" perutnya gitu bund

ga pernah ngurut bun tkut aja apalagi masih tm 1 rawan bun

thnk you bunda" saran dan masukannya πŸ™β€