Keluhan Selama kehamilan

Bunda di sini ada yang sama dengan saya, jadi saya hamil sudah memasuki 32minggu hampir 1 minggu ini saya mengalami gatal-gatal bentol merah seperti digigit nyamuk, awalnya saya kira cuma di gigit nyamuk karena memang kulit saya agak sensitif. Tpi semakin lama gatal gatal merah bentol ini nyebar ke paha, punggung, perut dan tangan. Saya hanya mengobati pake lotion caladine dan bedak herocyn.. kalo ada yang sama bagi tips dan ceritanya gatal-gatal nya berapa lama. Sebelum nya terimakasih bu nda semua :)

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bu, harusnya jangan digaruk. Cukup pakai caladyne cair aja. Saya hamil 35w badan sering gatel jadi mandinya pakai sensatia botanica yg hydrant body soap. Gatel2nya ilang tapi kulit kering. Namanya juga hormon, mesti aja ada yg salah dari kulit kita πŸ˜‚

5y ago

Saya beli di shoppe bu.. pasti deh ninggalin bekas mah, ntar abis lahiran baru ngerawat kulit lagi. Kalo pas hamil, perawatan yg biasa saya pakai ga cocok. Eh atau bisa pakai sabun bayi bu, saya pakai jhonson sabun bayi batang yg warna putih, itu juga baguss kulit jadi lembab tapi tetep gatel πŸ˜‚

Aku jga bun sama seperti itu,, gatalnya itu iya bun sungguh amat menyiksa.. semua badanku pda bentol* semua..udah pake salep ini,salep itu ttp ajh gatalnya gk hilang*..