mainan ludah

Bunda di sini ada gak yg anaknya mainan ludah mpe ngeces trus d katain dulu ngidamnya ga keturutan?,saya rasa itu cm mitos.soalnya saya ga merasa ngidam anak saya mainan ludah sampe ngeces?.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos ah Bun.. Emang ada masanya bayi mulai memproduksi air liur.. biasanya 2 bulanan.. dan wajar juga kalo main.main air liur .. pinter dong dedenya kalo bisa main gitu.. main tangan.. main kaki.. main air liur kan bagus juga buat motorisnya, Bun..

bun bayi itu belum bisa ngeludah sendiri, jadi wajar kalo mainin ludah dan ngeces karna emamg fasenya kaya gitu.. kadang juga bayi ngerasa ngga nyaman dibagian mulut makanya keluarin ludah..lah apa ngga kaget kalo bayi tiba2 bisa ngeludah sendiri

TapFluencer

Itu yg lagi aku alamain bun, anakku umur 2 bulan lg seneng bgt mainin ludah trs sampe ngeces , tp klo aku liat di aplikasi TAP mah itu wajar klo bayi begitu, gak ada hubungannya sama ngidam yg gak keturutan 😁

Wah.. Sama banget bun.. Anak saya skrg usia nya 4 bulan masih mainan ludah terus, , gak peduli orng mau ngomong apa πŸ˜† Karna menurutku itu wajar, lg fase nya dia mainin ludah smbil ngisep jari..

4y ago

Iya bun...betul

TapFluencer

Anakku 7 hari lgi 4 bulan juga suka main liur. Dibibirnya dibuat berbusa gitu kayak kepiting πŸ˜‚πŸ˜‚.. tpi waktu hamil aq gak ngidam aneh aneh dan alhamdulillah semua diturutin sama suami klo pgn apa apa..

4y ago

Hehe iya bun itu emang cm mitos karna anak itu ada fasenya di mana dya sesang suka mainin ludah apalagi setiap mau tumgi

Mitosss tosss toosss Anak ku skrg usia nya 2 bulan 3 hari, kerjaan nya makanin tangan, sama main ludah.. Memang usia segitu sering main ludah. Mana ad hubungan sama ngidam..

4y ago

Iya bun, kadang org sering menyangkut pautkan sama hal yg diluar nalar.

Mitos bun. Saya liat diperkembangan anak di aplikasi ini sesuai. Emang lagi fasenya. Dari awal mengenal tektur benda wajarnya memang mainan air liur bun. Normal bun

Itu mah wajar bun, bukan karena gak keturutan ngidam. Bisa aja si kecil mulai tumbuh gigi atau dia lagi ngelatih syaraf di sekitar mulut.

Iya bun, anakku jg gitu umur 2 bln lebih mainin ludah gitu, pas udah umur 3 bulan baru sadar klo gigi nya tumbuh 2 di bawah πŸ˜‚πŸ˜…

5y ago

Oohh yaa bun...

Anak sy begitu bund tapi soal ngidam keturutan apa gak nya q juga gak tau bund , soalnya dulu q juga ngidam gak keturutan .. Hehehe

4y ago

Iya mungkin bund