cemas

Bunda d sini ada gak yg lhiran normal lewat hplnya?? Soalnya aku cemas banget hpl ku 24oktober tp belum ngerasain apa-apa. Aku takut kalo harus sc, pngnnya normal.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama aja kok SC atau normal. Kalo normal ya bagus. Kalo SC ya bagus jg. Normal itu syaratnya semua hrs benar2 normal spy lahir aman tanpa cedera, sedangkan saat melahirkan itu apa saja bs terjadi, bukan sy nakutin. Coba pola pikirnya di ubah bun, ubah ke "yang penting anakku lahir sehat tanpa kurang suatu apapun", itu kebih baik drpd bunda fokus ke cara lahir spt apa.

Baca lagi

Sy tgl 23 jg baru keras2 perut aja tp malem aja itupun intentsnya dan ga sakit. Rencananya sy H+1 HPL (kebetulan jadwal cek jg) mau USG dan CTG, kalo dokter ngebolehin nunggu seminggu lg ya ikutin dokter. Kalo disuruh induksi/SC saat itu jg ya ikut dokter jg yg penting janinku lahir sehat dan selamat ๐Ÿ™

Baca lagi

Coba ke dokter bun dicek air ketubannya berkurang atau tdk, pengalaman saya kmrn kandungan sdh 40weeks ad pengapuran plasentany karna memang sdh hamil tua..secar atau normal sama aja bun,proses pemulihannya aj yg beda semoga lahir dgn sehat dan selamat ya bun๐Ÿ™

Sesar or normal sama aja kok bun. Sama2 berjuang. Kalo mmg terpaksa harus sesar ya gpp bun, jgn smpe bayi kelamaan di dalam juga ga bagus.. Skrg di usahain aja dlu spy bisa normal. Bisa dg berhubungan badan sm suami, banyakin jalan pagi.

Aku hpl 23 oktober bund, cuma kontraksi yg berhenti datang. Aku lgi usaha bgt buat induksi alami, sampai pegel hb tiap hari, makan kurma, minum air kelapa, makan pisang, nanas. Semoga usaha membuahkan hasil

Aku juga hplnya 24 oktober bun..tp msh sakit selangkangan gt az ..semoga kita semua di lancarkan dan di segerakan ya bundaยฒ..amiin

Selama galebih dari 42 mnggu gapapa bun. Sabar aja semakin lama baby didalam smakin mateng juga pertmbuhannya insyaAlloh

Loncat2 kecil mom, nungging, Hb, jalan kaki sambil lari kecil aja.... Semoga secepatnya ya si dede kluar ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Brpikiran positif bund. Sering ksih afirmasi ke dedek nya biar cepet mau keluar

VIP Member

Cb di usg in bun biar di cek air ketuban dll nya.. Biar bundanya lbh tenang