17 Tanggapan

saya waktu 21 weeks jg sama bun tiba2 naik 3kg bb saya, totalnya 5kg naiknya. kata dokter itu ga baik, paling g naik perbulanya 1.5 kg saja, dan posisi kaki saya bengkak dokter bilang kayaknya badan syaa kebanyakan cairan jdi Bbnya bisa melonjak, akhirnya disuruh coba 2minggu kurangin gorengan, manis, asin , perbanyak air putih , dan olah raga biar cairan ditubuh keluar. karena badan saya gendutan gt bund, g mungkin bb naik gara2 lemak. syukurlah kaki saya mulai kempes bengkaknya. ini dengan catatan Bb janinnya normal ya bun.

Saya tergantung dimana nimbangnya bun, tiap nimbang beda2 mulu, di rumah beda, di faskes 1 beda, di klinik saat usg beda, di puskesmas beda lagi. Namun baju gamisku yg standar udah pada sesak bun, yg masih cukup yg abaya aja, dan kalo dilihat dari yg tertinggi naiknya udah 6kg bun 😂 but im happy meski pipiku semakin chubby 😄

aku baru naik 1,7kg aja bund, mangkannya hamil 20 weeks ga keliatan kaya orang hamil. tp dedenya yg naiknya melebihi umurnya, gamau ibunya gundud🤣

aku hamil.anak ke 3 dan parah bgt turun bb nya sampe 12 kg skrg sdh 23week masih blm bisa makan dgn nyaman tp pas cek usg anak bb normal dan sehat

Bun hpl Agustus 24 kah?? bikin grup yukk buat sharing atau berbagi ilmu nya 🥰😇 https://chat.whatsapp.com/I5IzUR5PdZb3lcm8y5XB5a

aku ga naik udah 21 weeks bun, malah turun BB ku 3 kg dari awal kehamilan, tp BBJ Allhamdulillah aman🥹

Beruntung bgt ya pda naik bb Tm1 mual muntah terus turun 5kg Skrg otw 6bln baru naik 1kg doang 😭

sama Bun aku trimester pertama mual muntah yg ada turun terus tapi debay Alhamdulillah naik setiap diusg perkembangan baik gausah terlalu dipikirin yg penting kita dan debaynya sehat mom

saya blm nimbang bund... tp badan berasa berat dibawa jalan

total dri tm 1 sampai sekarng 23 week naik 2kg.

aku sebulan kemarin cuma naik sekilo bun