Bisakah ambil rujukan BPJS di 2 poli yang berbeda?

Bunda bundaa bisakah berbagi pengalaman mengenai rujukan BPJS dengan saya bun. Ceritanya gini, saya punya riwayat hypotiroid sejak awal 2021, kondisinya disinii saya sedang hamil. Bulan inii saya ambil rujukan penyakit dalam untuk cek hormon tiroid, Alhamdulillah normal. Seminggu yang lalu saya kembali ke klinik berniat minta rujukan untuk ke dokter kandungan, tapi tidak dikasih dengan dalih rujukan saya masih aktif di penyakit dalam, (rujukan saya akan terus aktif, sekalipun sudah exp akan terus diperpanjang karena dokter menyarankan untuk cek rutin setiap bulan), pertanyaan saya bagaimana dengan kandungan saya bunda, sementara saya parno bun krn ada riwayat keguguran juga tahun lalu. Sementara saya googling, bisa saja ambil 2 rujukan di poli yang berbeda asalkan bukan dihari yang sama. Yang benar yang manayah bunda?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung faskes skrg bund. saya mau pake bpjs utk rujukan usg gratis aja gak bisa πŸ˜ŒπŸ™ƒ pdhl selama ini mandiri. cuma pengen pake di tm 3 doang karna ada indikasi plasenta previa. masa nunggu saya pendarahan dulu baru bisa di rujuk. saya di sumut, deli serdang. buang2 uang aja ikut bpjs gak berguna πŸ˜’πŸ˜

Baca lagi
10mo ago

ya ampun bund sehat sehat yah, padahal untuk rujukan periksa kandungan ke RS itu kita dapat jatah 3-4 kali loh... pindah faskes aja bunda

trgantung faskes nya bun, klo untuk k poli kandungan klo d priksa d faskes dirasa g ada kendala ya ga d ksih rujuk. sy jga pernah kyk gtu, smp dokternya bilang "hamil itu bukan penyakit bu, jdi klo g ada kluhan y g bisa dpet rujukan"

Baca lagi
10mo ago

@sri wahyuni aku udah lahiran bund april 2022 di RS

kalau d daerahku aku kemaren sama hipertiroid jga tapi yg ngasih rujukan k dokter dalem itu dokter obgyn bun klu rujukan dri faskes 1 k obgyn dan selama rujukan k obgyn masih berlaku gk perlu ada rujukan lagi untuk k penyakit dalam

10mo ago

sama" 😊

klinik nya ad usg gk bund? klo ad fasilitas usg dari hasil usgny klo ad something wrong pasti dikasih rujukn ke dokter kandungan.. klo gk ad mslh ya udh gk akn dikasih.. klo misalnya dpt rujukn bs dipakai tp harus beda hari..

10mo ago

oh iya, terimakasih bunda

tergantung faskes kayaknya. papaku ngambil rujukan beda2, tiga sekaligus bisa kok. padahal masih aktif semua. sengaja gitu soalnya untuk penyakit A ternyata dokternya baru bisa tanggal sekian, jadi periksa yg lain

10mo ago

wahh dipermudah sekali yah bunda

tp kemaren ibunda temen saya mau berobat ke 2 poli (mata dan penyakit dalam), tp gak bisa harus salah satu dulu. tapi ya coba bunda tanya aja dulu

10mo ago

iya bun, jadi saya mau periksa kandungan bingung krn rujukan penyakit dalamnya nggak bisa stop

Bund, kalau bisa utk hypo bukan ke penyakit dalam lagi rujukannya itu uda ke endokrin. Nnti dirubah aja bun

10mo ago

maksudnya gimana yah bunda? aku nggak ngerti... sebenarnya hormonku normal sih bund, cuma harus tetap cek tiap bulan