Cerita melahirkan.

Bunda bunda!! yg udah prnah melahirkan cerita dong pengalaman melahirkan anak pertamanya gimna? Soalnya aku suka baca cerita melahirkan gitu, suka nangis sendiri sya klo baca gituan mah ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo aku.. hpl 15 Januari. nah tiap bulan ada flek, takutnya placenta previa Alhamdulillah endak. USG terakhir pas Desember cuman pengen lebih mastikan kapan launching baby nya. Dr. SpOG emng udah ngasih warning klo akhir Desember sudah mungkin bisa lahir. harus kudu lebih prepare. Alhamdulillah bener aja. Senin tgl 24 kaya pipis gk bisa ditahan lagi, ๐Ÿ˜‚ malem emng udh ngerasa mules kaya mau bab sih, tp gk mikir klo itu kontraksi. karena baru 38weeks. ke bidan buat chek cairan apa ini, ternyata KPD (ketuban pecah dini) jam setengah 8 dichek udh bukaan 2-3 gtu.. lgsg naik brangkar, karena udh KPD gk boleh jalan-jalan, takut habis cairannya. di atas brangkar bawaannya pengen pipis terus, dan gk bisa ditahan. walhasil kaya bayi ngompol gtu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… jam setengah 12 di VT lagi bukaan gk tambahยฒ, bidan jg tanya "apa gk mules mbak?" dan gk ngerasain mules sama skali ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… bidan bingung dong, suami diminta rangsang puting dan nunggu sampek 2jam lg klo gk tambah harus rujukan ke RS. ikhtiar tuh rangsang puting, tp gk mules2 juga ๐Ÿ™Ž akhirnya jam setengah 3 kita berangkat ke RS, kebayang dong bimbangnya malem Natal waktunya cuti bersama. dokter mana yg standby. Alhamdulillah dokter tempat biasa kontrol gk cuti, karena beliau ambil cuti awal. ditambah aku ada riwayat jantung yg... jd pertama karena KPD harus infus cairan biar gk dehidrasi, trus dichek alat yg kaya sabuk di perut dde cuman gerak 2x ๐Ÿ˜‚ akhirnya harus induksi. jam 4 mulai induksi jam setengah 5 mulai reaksi. Antara perut dan dada kaya ada yg putus rasanya kaya "dak" gtu ๐Ÿ˜‚ mulesnya subhanallah.. nikmat tiada tara, sampek suami mau sholat Maghrib aku minta biar cepet2 balik, gk mau ngelewatin masa itu sendiri. walaupun ada umy jg yg dampingin. suami malah milih sholat Maghrib di akhir waktu, di sekalian sama sholat isya' katanya. mulesnyaaa.. diminta miring kiri terus, kepala dde masih terlalu jauh, dan jalan lahirku panjang atau dalam gtu jd lamaaa.. dan nikmat luar biasa!! baru boleh VT jam setengah 8, tp karena rasa mules luar biasa aku minta di VT awal. jam setengah 7an di VT bener aja udh bukaan 9 dong.. tinggal dikit lagi!!๐Ÿ™†๐Ÿ™† paling kesel saat di suruh miring kiri, bentar2 harus telentang buat chek detang jantung si baby, Alhamdulillah dde jg kuat detak jantungnya normal. jam setengah 8 sudah bukaan lengkap, udah kudu pose lahiran nih, kuasai nafas praktek senam hamil yg kaki kudu dingkat itu lalu ngeden. jam 8baru SpOG cantikku hadir. beliau sempat marah karena aku kaya ngedennya gk serius, ngeden yg terakhir harus bener2 kuat dan panjang karena kasihan ddenya nanti kepalanya kejepit, bisa jd panjang kepalanya. dan walhasil jam 20.15 sidebay keluar dgn sehat, selamat lgsg nangis, di bersihkan lalu IMD, dde keluar suami yg terus mendampingi dr awal kayanya sih nangis ๐Ÿ˜‚ jg lgsg keluar tanpa tau ddenya laki ataupun perempuan. kenangan malem Natal. sekarang sudah 9bulan si dde. mohon do'anya ya...

Baca lagi
Post reply image

Aku 2 mei kemaren lahiran anak pertama, udah semangat banget buat ngerasain gelombang cinta yang dikasih dedek, udah siap berjuang bertaruh nyawa dan bermimpi lahiran normal. tapi alloh menakdirkan saya SC 1bln sebelum HPL, waktu itu niat ke RS cuma mau USG eh ternyata dr periksa ketubanku tinggal dikit karna rembes dan itu aku gak sadar sama sekali loh bun, mana ke RS sendirian dan dr nyaranin harus di tindak hari itu juga ๐Ÿ˜… sya kaget dong paling takut bgt denger kata operasi, tp saya berusaha tenang setenang2 nya lalu mengiyakan saran dr karna gak mau debay kenapa2, saya berusaha menerim akeadaan sabar dan gak lupa dzikir sampe waktunya di bawa ke ruang operasi dengan harapan semua akan berjalan lancar dan dede sehat sempurna, motivasi saya cuma yaudah kenapa gak klo ini yg terbaik, kalo bisa hari ini ketemu dede kenapa saya nolak kan itu yg saya tunggu2, dan alhamdulillah tensi normal terus sampe akhirnya denger tangisan pertama si ganteng ๐Ÿ™ cuma ya gitu udah punya anak tp gak tau rasanya ngelahirin gimana ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo saya termasuk lahiran yang enak, tapi pengen lahiran enak memang harus ada usahanya coba baca ig @bidankita semuanya saya belajar di situ dan beli bukunya juga, ke puskesmas jam set 8 pas pembukaan mau lengkap pecah ketuban gak lama pembukaan lengkap jam 11.15 lahir alhamdulillah tgl 09.09.19 skrang udah 2mnggu saya udah pulih lagi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
VIP Member

setiap anak proses lahirannya unik unik bunda hehe. Kalo anakku lahir lewat secar karena kelilit tali pusar yg baru ketauan 2 minggu sebelum HPL. pas seminggu sebelum HPL pecah ketuban. Pagi sebelum operasi sudah masuk pembukaan 4, cuma karena dia kelilit tali pusar jadi posisinya masih agak tinggi. Sekarang alhamdulillah anaknya sehat selamat dan aktifโ˜บ๏ธ

Baca lagi
5y ago

Pas biusnya ilang bunda.. dan kita dituntut udah harus bisa miring kanan kiri biar bisa makan minum

Kl sya gk pnh tau pembukaan berapa, soalnya sya ke bidan jm 7 mlm, Itupun msh antri sya duduk2 di terasnya Trnyata wkt di priksa bidannya udh pembukaan lgkp Wkt sy rebahan di ranjang bu bidan, gk slang lma pcah ketuban Jm 19.45 udh lhir Typ pgi q mmg rutin jln kaki, jg mrangkak Krn mmg typ bunda pengalaman melahirkan bda2

Baca lagi

Kalau saya karena kena preeklamsia akhinya diinduksi walaupun belum waktunya lahir๐Ÿ˜…, diinduksi ternyata juga nggak membuat bukaan nambah.. akhirnya terpaksa sc๐Ÿ˜…

5y ago

Sama2๐Ÿ˜

Pengalaman wktu lahiran aku ada di postingan pertanyaan aku bun๐Ÿ˜‚