14 Tanggapan

Kalo aku baru di usia 33 week bun tgl 15 kemarin, gak tau sih gimana ngitungnya aku ngikut ortu yang ngitung katanya kalo itungan jawa gak pas 7 bulannya, setauku kalo kayak gitu beda beda bun setiap daerahnya

setiap daerah beda2 itungannya kalo tempatq sebelum 7bulan jdi 6 bulan jalan.. dan dicari hari weton kita.. tapi ada juga yg 4 bulan pas katanya rohnya ditiup ke si utun.. jdi g ada yg sama..

nah kan beda2

TapFluencer

Aku belum tau bun niatnya kalau ada rezekinya aja nanti kalo pun mau buat aku usahain ga lebih dari 8 bulan si bun karna kayanya udah bega banget perut ku hhi

sama nih bun,, tp kalo saya InsyaAllah Acara 7 bulanan nya tgl 17 desember.. ngikut tgl jawa gitu kata orang tua😊

sama bun aku juga ngambil tanggal 27 nya

Aku udh kemarin di usia 25w juga bund karena kalau orang jawa harus dibawah 30w alias sebelum 7 bulan

aku udah kemaren Bun,syukurannya kalo di desaku pas dihari weton suami. kemaren usiaku 28 week

Kemarin aku di usia kandungan 29w tanggal 17 Bun ,katanya dibawah 30 apa 30 pas juga boleh bun

klau saya di usia 28 week. pas kemaren tgl 19. ngambil nya bulan Islam malem 7 jumadiawal.

q kemarin di 26w bund tp di adat jawa sih cari hari yg bgus gtu

TapFluencer

7bulanan 30w bun. tp biasanya ada yg bikin acara uk 28w