Sudah lewat HPL

Bunda-bunda yang sudah lewat hpl, saya mau bertanya. Saya HPL 13 Agustus, belum ada tanda apapun walaupun sudah diiktiarkan. Sebaiknya saya periksa ke bidan atau obgyn ya? #bantujawab #ingintahu #firstmom #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl 14 Agustus Alhamdulillah dapet bidan enak bngt, sekrng jadwal kontrol seminggu sekali, meski pasiennya banyak sebelum hari H kontrol suka diwa nanyain udah ngerasain apa aja?.... Minggu lalu aku dicek dalam buat mastiin udh ada pembukaan atau belum? sekalian katanya dikasih jalan buat dedenya qodarullah setelah cek dalam aku ngerasain mules dan keluarga flek tp 2 hari setelah nya mules ilang dan flek juga ilang, tp bidannya tetep ngasih kata2 positif yg bikin aku tenang saran aja kalo ada uang silakan cek langsung ke obgyn tp kalo uang pas2an mending ke bidan saja kecuali bidan menyarankan langsung ke obgyn

Baca lagi

aku hpl 12 agt juga sama bun baru kenceng kenceng aja, kata bidan kalo tgl 12 blm lahir mau diperiksa lagi, jadi ngga perlu khawatir bun kalo mundur dari hpl masih hitungan hari ya

1mo ago

sama bun, kadang agak worry juga si๐Ÿซ 

saya juga sama bun tgl 13, dedek msih anteng, ank pertama dan ke 2 dulu juga lewat hpl bun lahir nya, smoga kita semua di beri kelancaran proses mlahirkan aamiin

Saya juga sama 13 Agustus bund, tp juga belum merasakan apapun. Tak perlu risau bund, kan bisa maju ataupun mundur. Positive thinking saja ๐Ÿ˜Š

1mo ago

bun kalo keluar lendir putih tanda persalinan juga kah? aku keluar terus lendir putih, kadang lendir kecoklatan

Aku hpl 12 agustus bund jga blum ada tnda2 cmn skit pinggang dan konpal aja blum mncul flek jga dan keputihan cmn sdkit doang

sebaiknya ke obgyn ya bun biar di cek ketuban, posisi bayi, lilitan dsb biar tau tindakannya msih hrus nunggu atau tindakan lain

aku alhamdulillah, jaln kaki trs walau 5 menit. trs minum, jus nanas tiap hari. HPL tgl 12 , lahir tgl 10.

obgyn bun ,, biar dilihat keadaan dede di dalam gimana

obgyn langsung ya bun