asi ku dikit bgt ๐Ÿ˜ฃ

Bunda bunda yang disini bagi pengalaman atau suplemen apa yang bisa bikin ASI deres ya bun? Bayiku baru 9 hri, dia aku sambung pake sufor gara gara ASI ku dikit bgt. Pdhal udah makan daun katuk tiap hari, bengkoang, bahkan aku minum ASIFIT juga. Tapi ttep aja bun ๐Ÿ˜ฃrasanya sedih ga bisa ngasih ASI ekslusif sma anak ku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tau sedikit dr mana bu?? Memang klo baru lahir kebutuhan asi msh sedikit.. paling byk 60ml Sering2 disusui tiap 2jam, dipompa jg klo perlu,,terutama pas jm 2 mlm Jgn stress, harus happy.. Makan daun pepaya, pepaya muda,daun kelor, ini bagus buat booster asi, minum susu almond/kedelai/susu menyusui

Baca lagi

Banyakin minum air putih bun. Klo bisa sebelum menyusui minimal 500ml. Trus sayur2n juga gak harus bening bisa juga tumis2. Trus jgn lupa sugesti trus klo asi kita cukup. Aku juga dr baby 4hari pakai sufor. Skrg baby 3m17h alhamdulillah hampir seminggu ini dia mulai full asi. Semangat ya.

Baca lagi

Sama bun aku jg minum susu almon tiap hari asifit tiap hari makan makanan bergizi tiap hari tetep aja seret... Kenapa?? Karna bunda kurang happy.. sy pada posisi itu lg setres jd seret.. Cb rileks bun suruh suami pijat laktasi yang happy ya bunda

Baca lagi

Wktu hamil putingnya pas mandi g pernah d bersihkan ya bun????. Sering2 aj d minumin k adek bun nnti makin lama makin deres Hrse pas hamil sering2 d bersihin putingnya Coba makan sayur pare juga y bun daun kelor

Baca lagi
VIP Member

terhadang g semua wanita mendapat anugrah asi melimpah. yg penting uda brusaha klo msih seret jg bantu sufor g masalah mumm sama ajj yg pebting debay g sampe terganggu ksehatan.y ttep srmangat

Baca lagi

Aq dulu juga gitu bund tp percayalah ASI akan meningkat dengan sendirinya sesuai kebutuhan bayi. Asal jangan berhenti makan sayur dan minum suplement pelancar asi.

Makin lama juga makin banyak bun, susukan terus ya jangan menyerah, aku juga mengalami yg sama 7 bulan yg lalu. Semangat bun susui terusss

Saya pake molocco bun sama dilatih dgn power pumping.. Itu ngaruh bgt naikin produksi asi

Masak sayur bening bayam atau daun kelor .... itu dah bisa bkin air Asi melimpah...

VIP Member

Herbs of gold+blackmores breastfeeding+positive thinking yang terpenting bun hehe